А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Circle Of Dead Children"

<< Вернуться к списку всех песен "Circle Of Dead Children"

Фото Circle Of Dead Children
Американская грайндкоровая команда CIRCLE OF DEAD CHILDREN возникла в 1998 году благодаря Джо Хорвату и Джэйсону Эндрюсу. В те времена эта пара не рассчитывала ни на что, кроме как загрязнять помоечные клубы Питтсбурга своим grind death metal и может быть когда-нибудь выпустить сингл. С тех пор группа пережила бесчисленные смены состава, игру в подвалах и на сценах по всей стране, и наконец дожила до того, что стала всемирно известно.
CIRCLE OF DEAD CHILDREN выпускают то, что можно считать звуковым Армагеддоном, психованный кошмар из гниющих останков гуманности. Как отметила пресса, группа выступает против всего: против жизни, против смерти, против мира, против музыки, против вас. Анти-концепция на фоне ультра-экстремального звучания.
Итак, быстро записав одноименное демо, CIRCLE OF DEAD CHILDREN приступили к работе над материалом для дебютного альбома. В 1999 году на S.O.A. Records выходит полноформатный альбом Starving the Vultures и миньон Exotic Sense Decay.
В следующем году из группы уходит Дэйв Гуд, которого заменил Альф Кузер. В таком составе группа приступает к записи нового альбома под названием the Genocide Machine, релиз которого состоялся в 2001 году на лэйбле DeathVomit (подразделение компании Necropolis Records). Небольшой тираж альбома был быстро раскуплен благодаря неплохой рекламе и положительным отзывам в прессе. Между тем Willowtip Records выпускает новый тираж этого альбома, но уже на виниле.
Фото
Всего было напечатано 200 копий пластинок, каждая из которых была пронумерована вручную.
В 2001 году из группы уходит гитарист Джон Кубака, а чуть позже и барабанщик Джон Мишолек. Нового барабанщика звали Майк Россвог, а вот второго гитариста решили пока не искать.
В 2003 года у CIRCLE OF DEAD CHILDREN выходит очередной альбом под названием Human Harvest, который распространялся лэйблом Martyr Music Group на обоих американских континентах и лэйблом Displeased Records в Европе и Азии. Сразу после записи из группы уходят Альф Кузер и Майк Россвог. Их заменили Дрю Хэритан (FREE BARABBAS, SADIS EUPHORIA) и Майк Бартек (SADIS EUPHORIA) соответственно. В обновленном составе группа вновь засела за студийную работу, записав мини-альбом Zero Comfort Margin, релиз которого состоялся в 2005 году на лэйбле Willowtip Records.

Добавить в социальные сети