А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cliteater"

<< Вернуться к списку всех песен "Cliteater"

Фото Cliteater
Голландский goregrind проект CLITEATER был создан в январе 2002 года музыкантами Иваном (гитара) и Ведраном (бас) (в то время оба играли в death/grind группе GROBAR). Изначально CLITEATER задумывался как сайд-проект, на который можно было бы потратить свободное время. Первое время музыканты не имели никакого представления о музыке нового проекта, главное, чтобы было тяжело и брутально. Кроме того, в группе не было ни вокалиста, ни барабанщика, так что Ивану пришлось использовать драм-машинку. С барабанами, пусть и электронными, музыка группы начала приобретать очертания нечто такого, что можно было бы сравнить с творчеством BRUTALITY REIGNS SUPREME, MORTICIAN и GUT.
Определенно группе нужен был вокалист. На эту должность был приглашен Йост (INHUME), которому очень понравился материал CLITEATER.

В апреле 2002 года музыканты записывают демо, содержащее 11 собственных песен и два кавера на GUT. Позже, один из этих каверов был издан на трибьюте этой группе в ноябре 2003 года на лэйбле American Line Products.

Между тем, для CLITEATER был найден и барабанщик. В июле 2002 года к группе присоединился Маурис из распавшейся к тому времени команды FLESHBRIGADE. Теперь CLITEATER могли выступать на концертах! Первые же концерты получились очень удачными, публику весьма заинтересовал этот проект. Будучи частью grind-сцены, CLITEATER выступали с такими группами как COCK AND BALL TORTURE, LAST DAYS OF HUMANITY, ABORTED, BLOCKHEADS, AGATHOCLES, ROMPEPROP и др.

Первый альбом у CLITEATER появился в сентябре 2003 года. Диск под названием «Clit ‘em All» был издан на лэйблах Dismemberment Records и Bleedin’ Hemorroid Records. К сожалению, тираж альбома был очень маленький (всего 250 копий, которые были проданы через неделю после выхода), а допечатка не планировалась, поэтому CLITEATER решили подыскать себе новый лэйбл, который бы взялся за новый тираж этого альбома.
Фото
Так был найден Restrain Records, который переиздал «Clit ‘em All» в апреле 2004 года.

В 2004 году CLITEATER выступают на крупных фестивалях экстремального металла Fuck The Commerce Festival и Obscene Extreme Festival. После этого музыканты вновь вернулись в студию, где осенью 2004 года был записан новый полноформатный альбом под названием «Eat Clit Or Die». Этот альбом вышел в марте 2005 года на лэйбле Restrain Records.

Состав группы остается стабильным на всем протяжении жизни группы, он лишь дополняется новыми участниками. Летом 2004 года в группе появился второй гитарист по имени Алекс (он же Аналекс), его появление добавило еще больше мощи к концертному звучанию группы.
Помимо прочного состава, еще одной отличительной особенностью CLITEATER является их небольшая активность в плане участия в разнообразных сплитах, что весьма необычно для грайндковиков. В дискографии группы есть всего лишь один подобный релиз — сплит-альбом с SUPPOSITORY, который вышел в мае 2006 года.

Между тем, продолжали активно выступать по Европе, хотя до сих пор до настоящего тура дело не доходило. Зато весной 2006 года CLITEATER были приглашены в Америку, где группа приняла участие в фестивале Maryland Deathfest 2006.

Добавить в социальные сети