А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Construcdead"

<< Вернуться к списку всех песен "Construcdead"

Фото Construcdead
Группа Construcdead была основана в 1999 году гитаристами Кристианом и Рикардом и ударником Эриком в Стокгольме, Швеция. Басист Joakim Harju в это время как раз оставил группу Face Down, другие участники которой присоединились к группам The Haunted и Entombed. Йоакиму понравился стиль группы, и он решил пополнить ее состав. После долгого поиска вокалиста группа все-таки остановилась на кандидатуре Джонаса Сандберга, чей вокал лучше всех гармонировал с музыкой группы.

Спустя несколько месяцев Construcdead уже успешно выступали в Голландии; наиболее заслуживающий внимания сет состоялся на Stonehenge Festival в Steenwijk. Спустя год группу пригласили играть на Nuclear Storm Festival в Чехии, где ребят принимали не хуже, чем другие коллективы, такие как Illdisposed и др.

Дальше обстоятельства складывались все лучше и лучше. После записи первого альбома «Repent» Construcdead поехали в тур по Японии как разогрев для Soilwork. Группа отыграла три шоу в городах Осака, Нагоя и Токио. Этот тур дал группе немалый опыт и внимание со стороны медиа.

Осенью 2002 года Jonas Sandberg покинул группу. Группа начинает поиск нового вокалиста, который смог бы совмещать гроулинг, скриминг и чистый вокал. В ноябре 2002 года поиски завершились, группа получила нового фронтмена в лице Peter Tuthill (Dog Faced Gods). Новый состав записал несколько демо-записей и начал искать новый лейбл. Весной 2003 года, после получения многочисленных отказов, Construcdead решили подписать контракт с шведским лейблом Black Lodge Records. Ребята начали писать материал для нового альбома, и в мае этого же года осели в студии Queenstreet с продюсерами Питером Уичерсом (Peter Wichers) (Soilwork) и Ричардом Ларссоном (Richard Larsson) для записи второго альбома под названием «Violadead».

Летом 2004 года состав снова претерпел изменения. Joakim оставил Construcdead, чтобы проводить больше времени с семьей и возродить старый Face Down. На смену ему в коллектив пришел Johan Magnusson (ex-Carnal Forge). Группа репетировала несколько месяцев и в октябре 2004 года снова осела в студии для записи нового EP. «Wounded EP» получился более агрессивным, чем предыдущие работы Construcdead, и это стало естественным развитием для группы.

В апреле 2005 года за несколько дней до того, как группа начала запись на Fear And Loathing Studio, Peter и Johan решили оставить Construcdead. Хороший друг Construcdead Jens Broman (The Defaced и Hatelight) пришел на помощь и записал вокал для альбома. Jens стал автором десяти новых песен коллектива. Результаты этой работы вошли в третий альбом группы «The Grand Machinery». Этот альбом ознаменовал возвращение группы к истокам.
Фото
Агрессивные ударные партии, интенсивный вокал и тяжелый бас еще никогда так не звучали у Construcdead. Продюсером выступил Jocke Skog из Clawfinger.

В октябре 2005 года группа вернулась из тура по Финляндии, где ребята были высоко оценены аудиторией и местными медиа. В этом же году к группе официально присоединились Jens Broman и Viktor Hemgren.

Март 2006 года ознаменовался началом работы над новым альбомом. Запись альбома состоялась в августе 2007 года на Darkane studio с Peter Wildoer и Klas Ideberg. Результат записи — 13 треков. Альбом получил название «Endless Echo». Из-за проблем с лейблом релиз был отложен. Альбом был выпущен только в августе 2009-го.

В апреле 2010 года Christian принял решение оставить группу, оставив следующее сообщение: «Большое спасибо Construcdead и всем людям, которые поддерживали меня и группу на протяжении многих лет. Я желаю ребятам всего самого лучшего в будущем». Сейчас группа пребывает в поиске нового гитариста, пишет новый материал.

Добавить в социальные сети