А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Corey Hart"

<< Вернуться к списку всех песен "Corey Hart"

Фото Corey Hart
Канадский певец Кори Митчелл Харт родился 31 мая 1962 года в Монреале, провинция Квебек, в многодетной семье. Все свое малолетство Кори провел в разъездах. Его отец был крупным риэлтором, следовательно семейство зачастую переезжало то в Мексику, то в Испанию, пока в итоге не остановилась во Флориде. Родители развелись, когда Кори было всего десять, и он остался жить с матерью.
Сам Кори признается, что мечтал стать певцом с 15 лет. В 1983 году Харт записал на лейбле Aquarius Records свои первые демо-песни, после чего отправился в Англию, где 3 месяца работал со студийными музыкантами Фила Чэпмена и Джона Астлей. Он также принял участие в записи трека «Jenny Fey» с Эриком Клэптоном.
В 1984 году вышел дебютный альбом «First Offense», который Кори Харт записал еще в Англии. Первые синглы из этого альбома «Sunglasses At Night» и «It Ain’t Enough» вошли в двадцатку чарта Billboard Hot 100. Долгое время Харт боялся живого выступления, и если его менеджер настоял на том, чтобы в поддержку альбома Кори выступил в клубе Culture Club, он опасался, что критики съедят его заживо. Это они и сделали, но это не повлияло на продажи альбома и будущую карьеру Харта. Все-таки и критики иногда ошибаются.
После Харт присоединился к турам Эйприл Вин, Томаса Долби, Hall & Oates и Рика Спрингфилда, объездив с ними весь мир. В частности, он посещал Австралию и Японию с промотуром. После этого Кори получил номинацию на премию «Grammy» как «Лучший новичок», но уступил Синди Лаупер. А видео на песню «Sunglasses At Night» получило премию Juno Award.
В 1985 году вышел альбом «Boy In The Box», который сделал Кори Харта мировой знаменитостью. Только в Канаде было продано более миллиона копий. Только Брайан Адамс смог составить в этом конкуренцию Кори. Сингл альбома «Never Surrender» получил награду Juno Award как «Сингл года», а Кори снова был номинирован на «Grammy».
Фото
В этом же году он выступил на благотворительном концерте Tears Are Not Enough, который был организован с целью помочь голодающим жителям Эфиопии.
В 1986 году был выпущен альбом «Fields Of Fire», который казался блеклой тенью «Boy In The Box». Он отправился в турне, после которого решил жениться для передышки и прекратил концертную деятельность. Только в 1987 году он впервые появился на экране, приняв участие в одном из шоу на телеканале CBS.
Этот пропуск сыграл скорее отрицательную роль для карьеры Харта, нежели положительную. В 1988 году вышел довольно скучный альбом «Young Man Running» и его успех оказался под угрозой. Кори больше не приглашали на интервью и гастроли, а его менеджер после нескольких финансовых неудач вконец решил уйти.
В 1990 году вышел альбом «BANg!», который в коммерческом плане оказался еще более провальным, нежели «Young Man Running». Едва выдержали представители лейбла Aquarius Records, которые поспешили разорвать договор с Хартом. После нескольких попыток возвратиться на вершину Кори Харт окончательно исчез с музыкального небосклона.
В 1994 году он женился на подруге детства, кантри-певице Джули Масс. На нынешний момент у Джули и Кори трое детей.

Добавить в социальные сети