Биография "Алиби"

<< Вернуться к списку всех песен "Алиби"

Фото Алиби
Украинский женский поп-дуэт.
Основной состав:
* Завальская Анна Александровна 1982г. 16 июня (Близнец-Собака), г. Киев.
* Завальская Ангелина Александровна 1983 г. 10 ноября (Скорпион-Кабан), г. Киев.

С раннего детства сестры Аня и Лина с увлечением занимаются музыкой, вокалом. Сколько себя помнят — поют дуэтом. С пяти лет солируют в составе фольклорного коллектива «Струмочек», лауреата 17-ти международных фестивалей (руководитель А.А.Завальский), побывав в более чем 15 странах мира с гастролями.
Затем девочки пробуют себя в эстрадной музыке. В 7-9 лет дебютируют в детском музыкальном теле-конкурсе «Фант-Лотто «Надежда»» под названием дуэт «Алга», исполняя песни известных композиторов и поэтов В.Быстрякова, А.Жилинского и А.Матвейчука.
Аня и Алина становятся активными участницами музыкального теле-конкурса «Звезды, на сцену!», а, затем, с 1996 года и ее ведущими на Первом Национальном Канале.

6 апреля 2001 г. — рождение нового проекта «Алиби», продюссированием которого занимается Завальский А.А. В проекте активное участие принимает Д.Климашенко (исполнитель, композитор, саунд-продюссер). Их объединяет творческая дружба, общность интересов и вкусов. Состоялась презентация совместного сингла группы «Алиби» & Д.Климашенко на одноименную песню «Алиби», которая дала название дуэту (муз.
Д.Климашенка, сл. А.Завальской) и позволила сделать удачный старт в новом тысячелетии и в новом коллективе.

В апреле 2002 года состоялась презентация дебютного альбома «Две слезы» (JRC rec.), в который вошли не только совместные песни, но и сольные песни гр. «Алиби». Эта работа заслуженно получила высокие оценки не только критиков, но и слушателей.
Дискография:
Да Или Нет (2003)
С Чистого Листа (2004)
Отражение Души (2006)
Мелодия Дождя (2007)

Вторая группа — это бывшая Жар Птица из Дубно. Во время Перестройки поменяли названия и пели рок. С песней «Выше Голову» выступили на Рок Панораме 1987 в Москве.