Биография "Craft"

<< Вернуться к списку всех песен "Craft"

Фото Craft
Шведский блэк-метал коллектив Craft начинал свой темный путь еще в 1994-м году под вывеской Nocta (смена названия на нынешнее произошла лишь через несколько лет, в 98-м). Парни записали свою первую демоленту в 96-м, но по неким причинам она так и не увидела свет. Следующая демозапись, репетиционная «Total Eclipse», последовала через три года. Вдохновлялись начинающие ересиархи, следует отметить, не только ранними кацерскими актами (норвежский блэк, разумеется; в первую очередь Burzum и Darkthrone), но и классическим хэви вроде Black Sabbath.
Не зацикливаясь на одном музыкальном стиле, шведы не засиживались и на типичных для жанра лирических темах, преподнося любопытные вещи, посвященные различным темным аспектам жизни, в частности, ненависти, смерти и разрушению. Craft исправно просуществовал вплоть до 2005-го года, когда произошли неприятные события: из команды выперли барабанщика Дэниела Халена, и проект был временно заморожен. К счастью, к настоящему времени шведские «ремесленники» наконец разобрались со всеми проблемами, и вновь пустили свое еретическое мастерство в дело.

Дискография:
«Total Eclipse», Carnal Records (демо, 1999)
«Total Soul Rape», The Black Hand (LP, 2000)
«Terror Propaganda», Selbstmord Services (LP, 2002)
«Fuck the Universe», Carnal Records (LP, 2005)
«Void», Carnal Records (LP, 2011)

Текущий состав (без учета сессионщиков):
Joakim – гитара, а также музыка и лирика
Mikael Nox – вокал
John Doe – лид-гитара