Биография "Crionics"

<< Вернуться к списку всех песен "Crionics"

Фото Crionics
Группа Crionics сформировалась в январе 1997-го в городе Кракове, Польша. Первоначальный состав был таким: War A.N — вокал, гитара, Yanuary — гитара, Marcotic — бас-гитара и Кэрол — барабаны. Цель создателей состояла в том, чтобы играть быстрый и мелодичный метал.

Спустя год после того, как группа сформировалась, музыканты сделали запись пяти песен на четырех демках. Этот материал никогда не увидел свет из-за его плохого качества. Спустя приблизительно шесть месяцев группа решила сделать запись «Demo ‘98», которая включала следующие композиции: «Mystic Past», «Pagan Strength», «Black Warriors» и кавер-версию на Emperor «I Am the Black Wizards». Из-за плохого оборудования материал не был хорош, но группа решила так или иначе продвинуть его. Они отыграли несколько концертов и начали искать клавишника. Вскоре к музыкантам присоединился Vac-V, который привнёс в звучание группы нечто свежее.

Во второй половине 1999-го Yanuary вынужден был оставить группу по личным обстоятельствам. Позже в том же году Crionics нашли Bielmo, который заменил Yanuary. Он принял участие в записи мини-альбома «Beyond The Blazing Horizon», которая проходила в домашней студии. В этот материал входило 6 композиций общей продолжительностью в 20 минут.

В конце 2000-го Кэрол оставил группу, и после нескольких месяцев поиска замены Crionics нашли Darkside (в 2006 становится барабанщиком Darzamat), который в то время играл в Tromsnar. В августе 2001-го из коллектива ушел Bielmo. В начале 2002-го после небольшого отсутствия Crionics отыграли несколько местных концертов. Перед концом лета группа уже написала новый материал и подписала контракт на выпуск дебютного альбома с Empire Records.

Материал был записан в студии Hertz в период с 12 по 23 августа 2002 года. «Human Error (Ways to Selfdestruction)» — так назывался этот альбом, он включал в себя 11 композиций и вышел в свет в августе посредством Candlelight Records. Вскоре Crionics отправились в свой первый тур вместе с Behemoth, Darkane и Frontside («Here and Beyond Polish Tour»). Во время выступлений музыкантам составил компанию ранее ушедший Yanuary (Thy Disease, Anal Stench), который временно принял на себя обязанности гитариста.

2003 год принёс концерты и фестивали, где группа продвинула свой альбом. Самым важным событием был фестиваль Metalmania 2003 в марте с пятитысячной толпой. Хедлайнерами фестиваля были Samael, Marduk, Saxon, Opeth. Также музыканты участвовали в фестивале Hell Fest 2003 и Metal Inferno Fest 2003. В конце 2003-го группа заключила контракт с Candlelight Records. Договор оговаривал работу Crionics вне Польши.

В начале 2004-го группа была готова к записи нового альбома — «Armageddon’s Evolution». Записи проводились в студиях с Lynx и Hertz. Во время записи альбома коллектив покинул басист Marcotic. В октябре 2004-го, как раз после выпуска своего второго полноформатника, Crionics принимают участие в турне Blitzkrieg II вместе с Vader, Lost Soul и Ceti. Новый басист Destroyer (который также играет в Moloch и Kriegsmacine) присоединился к группе незадолго до тура.

В феврале 2005-го команда участвовала в туре The Ultimate Domination вместе с Decapitated, Hate и Dies Irae, в рамках которого коллективы дали около 20 шоу, в тому числе в таких странах, как Германия, Голландия, Австрия, Италия и Швейцария. В 2006 году ребята отправились в студию Zed, где под руководством продюсера Томаша Залевского приступили к записи третьего полноформатного альбома.
16 июля 2007-го у группы выходит альбом под названием «Neuthrone», включающий в себя 9 композиций и один бонус-трек.

Весь 2007 Crionics провели главным образом на гастролях в поддержку «Neuthrone». Они отыграли 10 концертов в Польше в мае в рамках тура Rebel Angels Tour vol.1 вместе с Hate, Darzamat и Sammath Naur. В августе они приняли участие в престижном фестивале Red Alert, проводимом в Украине. Вскоре после этого они отправляются в следующий тур, Northern Assasination Tour, в компании с Krisiun, Rotting Christ и Incantation. Во второй половине октября Crionics с Decapitated начинают свой первый тур по России (Extreme Hallucinosis Eastern Tour RIP-Vitek!).

Позже, после турне по России, коллектив отыграл концерты в рамках Rebel Angels Tour 3 вместе с Hate, Vedonist и Deathbringer. В это время на бас-гитаре вместе с музыкантами играл Filip «Heinrich» Hałucha, а месте заболевшего Ковальски занял Павел Ярошевич. Начало 2008 года обозначилось рядом концертов в поддержку «NeuThrone». В конце года в составе происходят серьёзные перемены: Michał «Waran» Skotniczy и Maciej Kowalski отходят от дел.

Вскоре к коллективу присоединяются ударник Paweł «Paul» Jaroszewicz, гитарист и вокалист Przemysław «Quazarre» Olbryt, известный по группам Devilish Impressions и Asgaard, а также бас-гитарист Rafał «Brovar» Brauer. В 2009 году в обновлённом составе группа приступает к записи нового мини-альбома «N.O.I.R.». В его записи приняли участие Wacław «Vogg» Kiełtyka, участник Decapitated, и Piotr «Peter» Wiwczarek, лидер группы Vader. Новая запись была выпущена через год — в октябре 2010-го — только на территории России, Украины, Белоруссии и Молдавии посредством MSR Productions.

Под конец 2010 года группа отправилась в тур Beware Of Your Neck по Польше и странам Балтии, который был отыграл совместно с Virgin Snatch и Sadist. Далее, в связи с обязанностями Ярошевича в Vader место за ударными освободилось, и его занял Лукаш Крзесевич из Esqarial. В 2011 году к музыкантам в качестве концертного бас-гитариста присоединился Destroyer.