А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Crooked I"

<< Вернуться к списку всех песен "Crooked I"

Фото Crooked I
Crooked I (Доминик Уиклифф) за свою жизнь называл своим домом очень много мест… Родившись в Лос-Анджелесе, его семья переколесила пол страны включая такие города, как Лонг Бич, Лас-Вегас, Портланд, Сиэттл, Филадельфия и Харрисбург (Пенсильвания).

Он вспоминает: «Когда мне было лет 6, я мечтал быть рэпером… Я страстно желал быть первым рэпером-ребёнком.»

Когда Доминику стукнуло 17, он основал свою студию в Лонг Бич (Калифорния), спонсированную двумя футболистами, которые желали попасть в Хип-Хоп индустрию. К несчастью на тот момент у Crooked I не было опыта и специальных знаний по поводу заключения контракта, и вскоре ему пришлось покинуть и студию, и лэйбл.
Однажды, прогуливаясь по «Атлантик авеню», он познакомился с Big C-Style, уроженцем Лонг Бич, который хотел, чтобы Crooked I участвовал в его новом проекте-сборнике «C-Style Presents». Прибыв на студию, Crooked I записал 9 достойных трэков. Virgin Records распространили сборник, после чего представители лэйбла заявили, что хотят продвинуть Crooked I как соло-артиста для «C-Style’s 19th Street Records». Он с радостью принял это предложение и выпустил там множество шедевров для различных сборников.

После того, как он покинул «19th Street Records», Доминик перебрался в Южный район Штатов, далее переехав на восточное побережье, с целью поработать с несколькими независимыми артистами и лэйблами.

Crooked I рассказывает: «Бизнес продвигался неплохо, но я всё равно не мог раскрыть себя, как талантливого артиста.»

Он имел дело с Big C-Style и Daz Dillinger — с парнями, обосновавшими «Dogg Pound Records». Они говорили, что были бы рады видеть его на своём лэйбле, и первый вопрос, который задал Crooked, был: «А кто будет продвигать лэйбл?» Daz рассказал ему, что они напрямую сотрудничают с успешным Шугом Найтом и его лэйблом «Death Row Records». Тот сразу согласился и подписался на «Dogg Pound/Death Row Records» в 1999 году, начав работать над свежим материалом.

Daz Dillinger покинул «Death Row» в 2000-ом году, в то время, как Crooked I остался и даже стал одним из основных артистов лэйбла.
Crooked I рассказывает: «Шуг сказал мне, что на его лэйбле у меня хорошо будут идти дела, даже не просто хорошо, а просто отлично.
Фото
Все те вещи, за которые мне приходилось по-настоящему сражаться на других лэйблах, были предоставлены Шугом без каких либо споров или проблем. Именно поэтому я и решил остаться на Death Row.»

Пока Найт отсиживал свой шестилетний срок тюремного заключения, Crooked приготовил свой дебютный альбом под названием «Untouchable».
Crooked I рассказывает: «Мы приложили не мало усилий для записи полноценного альбома и были очень довольны результатом. Альбом получился потрясающим, и все, кто его слушали, отозвались о нём, как о новой ступени в Хип-Хопе. Мы уже готовы были его выпускать и ждали только возвращения Шуга Найта, но он не вернулся домой настолько скоро, как мы полагали.»

Когда, наконец, Найт вышел из тюрьмы в 2001-ом году, они вместе с Crooked’ом решили записать новый материал со всеми участниками лэйбла, чтобы получился «Семейный Проект».
Crooked I: «Я подумал что так будет лучше, так как с каждым днём я познаю что-то новое, и с каждым днём мне всё больше есть чего рассказать на своих трэках. Теперь, когда государством правит Буш — всё в стране пошло к чёртям и я хочу выплеснуть все свои эмоции на новом альбоме!»

Автор статьи: Young Fame (YoungFame@YoungFame.Net)

Добавить в социальные сети