Биография "Crown Of Autumn"

<< Вернуться к списку всех песен "Crown Of Autumn"

Фото Crown Of Autumn
Группа Crown of Autumn основана в октябре 1996 человеком по имени Эмануэль Растелли (гитара, бас-гитара, клавишные) с целью создания тёмной, эпичной и тяжёлой музыки. Немного позже к нему присоединились ещё двое: Диего Балкони — чистый вокал, и Маркл Ибба — скрим-вокал. В этом же году команда выпускает демо-запись «Ruins», воспользовавшись при этом услугами сессионного ударника.

Работа была очень хорошо принята специализированной прессой и слушателями, получив достаточное распространение в андеграундной среде. «Ruins» принёс группе много предложений от лейблов, но Эмануэль Растелли и новый ударник Маттиа Станциу решили основать собственный лейбл, чтобы иметь полный контроль над всеми материалами команды.

Первый полноформатник, «The Treasures Arcane», был выпущен в 1997 новорождённым лейблом Elnor Productions. Эта запись показала музыку коллектива с ещё более эпичной и атмосферной стороны. Звучание на этой работе оказалось смесью средневековой музыки и эпичной тяжёлой, акустики и блэка.
Концептуальные тексты, написанные на староанглийском языке, наполнили работу атмосферой древности и таинственности.

«The Treasures Arcane» — это настоящий небольшой триумф группы: диск получил много положительных отзывов во всём мире, и слушатели до сих пор ценят эту работу, для некоторых из них она стала культовой. После этой записи деятельность коллектива была надолго приостановлена, а его участники пробовали другие пути для самовыражения в музыке, одним из которых, к примеру, стал коллектив Magnifiqat.

Однако через 13 лет Эмануэль и Маттиа решили вернуться с новой долгожданной работой, которая получила название «Splendours From The Dark». Они также нашли нового вокалиста (чистый вокал), что дало команде возможность привнести новые звуковые элементы — и, тем не менее, эта работа — продолжение того, что делали Crown of Autumn более десяти лет назад. Также группа переиздала первый альбом вместе с демо-записью под одним общим названием «The Treasures Arcane — Transfigurated Edition», релиз состоялся 20 июня 2011 года посредством лейбла My Kingdom Music.