Биография "Crustation"

<< Вернуться к списку всех песен "Crustation"

Фото Crustation
Трио Crustation родом из Мекки трип-хопа, создана в 1994, в Бристоль, Великобритания то есть они хорошо знакомы с местной легендарной тусовкой: Massive Attack, Smith & Mighty, Portishead и другими влиятельными музыкантами. Crustation пишут музыку по всем классическим канонам жанра — здесь и фирменный «песочный» бит, и гулкие басы, и самое главное — неповторимый вокал Bronagh Slevin (а как известно, если человек решил начать заниматься трип-хопом, успех его проекта будет целиком зависеть от вокалистки). Сами Crustation не сильно стремились к широкой известности.
Причин могло быть много, но это не важно, важно другое — музыкальное содержание их альбома «Bloom» потенциально способно переплюнуть многих. Сейчас альбом считается неоспоримой классикой трип-хопа среди любителей музыки.