Биография "Crystals"

<< Вернуться к списку всех песен "Crystals"

Фото Crystals
Crystals, Минск, Беларусь
Группа Crystals в своем окончательном составе сформирована в августе 2009 года.
В состав группы входят :
Андрей Хомиченок – вокал, гитара, клавиши
Петр Минченко – ударные, вокал
Дмитрий Ярмола — гитара, вокал, клавиши
Слава Фрадкин – бас-гитара
Дебютный EP диск группы Crystals – “Revolution EP” вышел в свет 5 февраля 2010 года, как интернет-релиз. В диск вошли пять песен – “Revolution”, “Medicine”, “6th Floor”, “Perfect Human Incubator” и “Underground”, часть из которых была написана музыкантами ранее.
Уже с первых секунд прослушивания отчетливо прослеживается стилистика группа — indie-rock. Ну а после прослушивания всего диска чувствуется влияние на творчество молодого коллектива таких известных групп, как Radiohead и Muse. Ребята из Crystals экспериментируют со звуком, используя в студии сэмплеры и вокодеры, для придания оригинальности звучания своего материала.
В ближайшие планы группы Crystals входит концерт 13 мая на сцене “R-club” в г.
Минске, после которого группа начнет студийную работу над первым полноценным LP альбомом.
В преддверии выхода первого альбома слушателей ожидает выход первого сингла и первого видеоклипа, который запланирован на конец лета 2010 года. Предварительный срок выхода альбома – начало 2011 года.