А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cultus Sanguine"

<< Вернуться к списку всех песен "Cultus Sanguine"

Фото Cultus Sanguine
Первая EP данной очень оригинальной группы из Италии представляет собой чистейший дарк метал с огромным количеством партий на клавишах и очень своеобразным вокалом.
Всего на данном релизе 3 песни и инструментальное интро. Все песни очень хорошие, особенно выделяется очень мрачная «My Journey Is Long But My Time Is Endless». Начинается она не очень мрачно, но когда мелодия становится достаточно минорной, вокалист начинает очень жалостливо стонать. На первом альбоме таких атмосферных мест я не услышал. Вокалист поёт как чистым голосом, так и недоскримингом. Эмоции у него получаются очень любопытные. Я такого ещё ни у одной группы не слышал.
Гитары задвинуты на задний план, однако и они играют много мелодий, но надо прислушиваться к ним, чтобы это услышать. Клавиши же, барабаны и вокал впереди всего тут.
Структура песен достаточно сложная. Темп достаточно медленный в песнях. Также к плюсу работы я отношу то, что она очень цельная… Атмосфера едина во всех треках.
Очень оригинальный, качественный чистый дарк метал.
Первый альбом Cultus Sanguine выполнен чуть в другом ключе, чем первый EP группы. Песни менее депрессивные, есть даже хитовые места. Симфонии теперь не являются главными в музыке группы.
Фото
Гитары теперь также отлично слышны, и мелодий на них сыграно больше, чем на EP. Стиль при этом остался тот же — это чистый Дарк Метал.
Вокалист поёт, как и на прошлом релизе — либо чистым вокалом, либо недоскримингом. Однако никаких жалостливых стонов, которые были на EP, я, к сожалению, не услышал.
В целом, остальное осталось в прежнем виде… Играется очень мелодичный, атмосферный дарк. Структура песен правда не всегда сложная, но зачастую непростая.
На мой взгляд, хорошая работа, но EP, который вышел до альбома, был интереснее.
Да уж! Такого вокала, такой манеры исполнения я не слышал ни у кого! Рыдающе- стонуще- молящийся вокал! Кажется, что вокалист мечется в предсмертной агонии. Жуткая агония с криками о помощи. Поистинне адская манера преподнесения музыкального материала. Голос с хрипотцой, но не гроулинг! Он прорывается как-будто через плач то смолкая, то опять переходя на взрыд! Всем суицидальникам посвящается! А стиль музыки Cultus Sanguine- это doom-gothic, хотя слушая такой болезненный вокал я бы поставил еще и приставочку black! Блэкушного скриминга нет, но есть чернушная одержимость в голосе и она достигает своего пика на песенке Highest Depression, сколько же здесь невыносимой боли и страданий! Тексты депрессивного характера

Добавить в социальные сети