Биография "Cyclefly"

<< Вернуться к списку всех песен "Cyclefly"

Фото Cyclefly
Группа созданная в городе Корк, Ирландия в 1995 году. Игравшая глэм и альтернативный рок. За время своего существования, эта группа заработала множество поклонников в Англии, Америке и Ирландии благодаря чудаковатому имиджу и поведению лидера Деклана ОуШэа (который любил прыгать в толпу с самых высоких осветительных конструкций) и активным живым выступлениям Cyclefly.

Отличительной чертой их музыки является сильно обработанный и очень высокий вокал в песнях, который звучит практически синтезировано. Группа выпустила два студийных альбома — Generation Sap (1999) и Crave (2002) и ряд раритетных теперь синглов.
Кстати, на втором альбоме в качестве приглашённого гостя засветился Честер Бенингтон из Linkin Park.

В 2003 году команда окончательно распалась, а Деклан ОуШэа с братом начал новый проект Hueman, который, впрочем, прожил не особенно долго. Сейчас он является лидером группы Mako, которая выглядит очень активно и многообещающе.