А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Da Buzz"

<< Вернуться к списку всех песен "Da Buzz"

Фото Da Buzz
Шесть лет назад, cоединив три музыкальные судьбы воедино, Анника Торнкист, Пер Лиден и Пьер Шимд создали новую группу.
Da Buzz легко узнать — это мелодичная, свежая, лёгкая и просто приятная музыка в стиле поп.

«Da Buzz — это не группа, которая живет лишь поп-имиджем»,- настаивает Пер.
«Наша группа — это музыка, и мы хотим, чтобы она звучала по-своему».
«Я пела всю свою жизнь, но Da Buzz раскрыл самое лучшее во мне, и я этому искренне рада», — делится с нами Анника.

В 2000 г. сингл “Do you want me” получил платиновый статус в Швеции. Ещё один — “Let me love you” — был продан в таком количестве, что завоевал золотой статус так же, как и первый альбом “Da Sound” в 2001 г. Удача группу ожидала и за пределами родной Швеции: группа выступа в клубах и на телевидении в США и Японии. В 2001 г. песня “Let me love you” появилась на 4 месте в Billboard’s Hot Dance Music Chart. «Одновременно запоминающаяся, живая и поглощающая музыка, в этом чудесном хоре голосов — словно солнечный лучик для души», — отзыв в Billboard о Da Buzz, и это ещё не всё.

Новый альбом, выпущенный в 2006 г. — это ещё один успешный шаг вперёд.

«Мне кажется, мы узнаем себя снова и снова», — говорит Пер.
«Новый альбом немного серьёзней, но эти лёгкие мелодичные звуки остались».

Аника Торнкист
Родилась в Шведском городке Карлштадте. Мать Аники была учительницей фортепиано, и потому вся семья любила наслаждаться музыкой. Так Аника развила в себе любовь к пению. В течение лета Аника пела в разных стилях: джаз, поп, рок и классика. Хотя поп всегда занимал и будет занимать особенное место в её сердце.

Пер Лиден
Ещё будучи восьми лет от роду, Пер научился играть на гитаре в Шведской музыкальной школе. Позже он постоянно играл в разных группах тяжёлый металл, и у же в 14 лет дал свое первое выступление. Его первой любовью была гитара, которая так успешно научила его сочинять собственную музыку. Будучи перспективным музыкантом, Пер беспрерывно пытался найти себя в различных музыкальных жанрах. В 1995 г.
Фото
он совершил серьёзный шаг, открыв собственную студию и связав себя с новым поп-данс-проектом Freebee. Международный успех с Freebee в 1997 году еще сильнее разжёг в нем желание творить, и это желание привело Пера в Da Buzz.

Пьер Шмидт
Уже в четыре года Пьер впервые выступил на сцене. Его отец был участником профессиональной группы, и Пьер провел больше половины своего детства в турах по Европе. Эти поездки возбудили в мальчике огромный интерес к музыке, а сам Пьер всегда мечтал стать самым лучшим в мире саксофонистом (кроме того, ещё стать самым лучшим в мире футболистом). Награждённый талантом и любовью к музыке, Пьер шел за своими мечтами — сначала музыкальная школа, а потом работа учителем по музыке. Позже Пьер играет на кларнете и саксофоне, и уже работал с одним из самых известных джаз-музыкантов в Швеции (Putte Wikman, Svante Turesson, Jorge Fame). Встреча с Пером оказалась решающей. Пьеру предоставилась возможность начать карьеру поп-музыканта.

В 2010 году группа возвращается как дуэт. Выпускает несколько синглов песни U Gotta Dance
В 2012 году группа выпустила новый сингл специально для России, который называется This is the night!

Добавить в социальные сети