А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Da Weasel"

<< Вернуться к списку всех песен "Da Weasel"

Фото Da Weasel
Пионеры хип-хопа на португальском языке Da Weasel стали неотъемлемой частью рэп-культуры Европы сразу же после выхода дебютного альбома “More than 30 motherfuckers” в 1994 году (На тот момент коллектив состоял из МС — Pac Man и Yen Sung, Jay Jay (басс) и Armando (сэмплы), правда альбом был полностью на английском и состоял всего из 6 треков, но уже черз год Da Weasel исправили это упущение и свет увидел альбом “Dou-lhe com a Alma”, к тому моменту к коллективу присоединились Pedro Quaresma (гитара) и Guilherme Silva (ударные).

1997 год и на прилавках появляется третий альбом “3º Capítulo”, это альбом-прорыв для Da Weasel — они получают признание на родине. Еще до окончания работы над альбомом коллектив покидает Yen, но в состав группы входит Virgul — вокалист. С ним они и едут в свой первый национальный тур в поддержку альбома.

Последний год 20 века был для группы более чем успешным, записан альбом “Iniciação a uma Vida Banal — O Manual”, трек с него — “Outro Nível” становится гимном, чем он, впрочем, и является до сих пор. В довершение Da Weasel выступают в Павильяо Атлантико в Лиссабоне на разогреве у Red Hot Chili Peppers.

В 2000 году альбомы “3º Capítulo” и “O Manual” становятся серебряными.
Фото


В начале 2001 года Da Weasel выступают на самых значимых мероприятиях у себя на родине и начинают работу над новым альбомом, но уже без Armando, который покинул группу.

В декабре работа над пластинкой была закончена и “Podes fugir mas não te podes esconder” быстро становится хитом, в этом есть и заслуга кубинского хип-хоп коллектива Orishas. Треки “Tás na Boa” и “Sigue, Sigue!” (здесь как раз и поучаствовали Orishas) становятся супер-популярными, а альбом «Podes fugir mas não te podes esconder” — платиновым.

Но это только начало — в 2004 году выходит альбом “Re-Definições”, ставший одним из самых успешных национальных альбомов, и четырежды платиновым (было продано 80 тысяч копий!), треки с “Re-Definições” — “Re-Tratamento”, “Casa” и “Força” до сих пор хиты.

В 2005 году Da Weasel побеждают на MTV European Music Awards в категориях Лучшая песня и Лучшая группа и становятся Лучшим португальским коллективом.

Почти через 15 лет после появления Da Weasel, в 2007 году, выходит седьмой альбом группы «Amor, Escárnio E Maldizer» и в первый же день было продано 20 тысяч копий! И опять не обошлось без хитов — «Toque-Toque», «Dialectos da Ternura»!

Добавить в социальные сети