А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Daath"

<< Вернуться к списку всех песен "Daath"

Фото Daath
Группу Dååth можно описать как экстремальный метал, с целью смешать в нём элементы Death-, Thrash-, и Black-метала с техничной виртуозностью и атлантским грувом, в связи с чем группа вызывает невиданный интерес к себе.

Dååth основали Эяль Леви, Майк Камерон и Шон Фарбер, которые играли в разных группах ещё со школы. Эти три друга учились вместе в престижном Бостонском Музыкальном Колледже Беркли. В конце концов, ребята бросили школу, чтобы полностью сосредоточиться на сочинении музыки, т.к. проект, в последствии ставший группой Dååth, оказался слишком перспективным.

Dååth переводится с Иврита как «знание» и ссылается на знания, которые массы не часто постигают. Клавишник и концепцуалист Майк Камерон говорил:
На ментальном уровне, Dååth является дверью между инстинктами и интеллектом, и мы считаем, что борьба между этими двумя аспектами ума вызывает большинство бед в мире.

Dååth не из тех групп, которые пишут тяжёлую музыку без особого смысла и цели. Помимо тряски головой, у их песен есть глубокий смысл.

Цитата (Гитарист Эяль Леви)
В принципе, мы исследуем перевёрнутое дерево жизни. Это каббалистическая концепция… Мы не из тех групп, которые собираются вместе и просто играют. Я пишу, пишет Майк и потом мы соберёмся вместе и попробуем что-то сделать, но мы действительно одна большая команда. Каждому человеку должна нравиться его работа, иначе зачем он за неё взялся?

Эяль описывает уникальное звучание группы как универсальное:
На нас много чего влияло, я начал играть на скрипке в 4 года и слушал всё, начиная от Гюстава Маллера и заканчивая The Doors и Aphex Twin. Мне не кажется, что мы играем традиционный Death Metal. Я бы назвал нашу музыку прогрессивно-экстремальной. Мы смешиваем различные жанры экстремальной музыки — death, black, doom и т.д… Мы добавляем электроники, оркестр, классического рока.
Фото
Мы не вешаем на себя ярлык death metal группы. Мы не ограничиваемся на достигнутом и всегда стремимся к росту, и мы уже решили, на какие аспекты нашей музыки нам нужно подчёркивать внимание. Наша цель — с каждым новым альбомом добавлять всё больше и больше новых элементов нашей музыке, и я надеюсь мы всегда будем сочинять то, что будет нравиться людям.

Группа расширяет границы традиционного Death Metal. На вопрос о том, почему в их песнях много грува, Эяль отвечает:
Видимо потому что мы все родом из Атланты! Я считаю что это одна из главных причин. Нам нравится грувовая музыка и мне кажется, что основной проблемой экстремального метала является отсутствие в нём реального грува. Вот что мешает ему идти в массы.

Дата и место образования: 2003 USA (Atlanta, Georgia)

Действующий состав:
Eyal Levi — Guitar, Keyboards (2003-)
Emil Werstler — Guitar (2003-) (Unearth)
Jeremy Creamer — Bass (2004-)
Kevin Talley — Drums (2006-) (Consumned, Soils of Fate, Misery Index, Decrepit Birth, The Red Chord, Dying Fetus, M.O.D., Chimaira, Dark Days, The Black Dahlia Murder, Cattle Decapitation, All The Way To The Bank, Nothnegal)
Sean Zatorsky — Vocals (2008-)

Участники:
Vocals :
Sean Farber (2003-2007)

Guitar :
Sam Cuadra (2004) (Apocalyptic Visions, Lestregus Nosferatus, Demoncy, Devestator (USA), Ground:Xero)

Bass :
Kris Dale (2003-2004)

Keyboards :
Mike Kameron (2003-2008, also Vocals)

Drums :
Eric Sanders (2003-2004) (Fozzy)
Corey Brewer (2004) (Apocalyptic Visions)
Matt Ellis (2004-2005)

Добавить в социальные сети