А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dagorlad"

<< Вернуться к списку всех песен "Dagorlad"

Фото Dagorlad
Основанная в июне 1997 года, группа Dagorlad исполняет музыку в стиле атмосферный блэк/дарк-метал. Первое демо под названием «On the Moonless Nights» было разослано в различные компании с целью выпуска альбома. Наконец, был подписан контракт с голландским лейблом Two Moons. В 1999 году выходит ещё одна демка — «The Warriors Of The Ancient Battle».

Первый полноформатный альбом под названием «Incantations» выходит в феврале 1999 года. Это была буря сырого дарк-метала, украшенная атмосферными элементами. Материал записывался весной 1997-го — весной 1998 года на личной студии группы (Luna Mora), а мастеринг был произведен на студии Q-Point в Нидерландах в сентябре 1998-го.

Второй альбом, «The End of the Dark Ages», был выпущен в марте 2002 года на The Last Shivering Planet Company. «The End of the Dark Ages» — это концептуальный альбом, состоящий из десяти героических фэнтезийных песен.

Воодушевленный большим количеством прекрасных отзывов и поддержкой от поклонников, Count Zaroff сразу же продолжает запись новых песен. В то же время, к сожалению, лейбл The Last Shivering Planet Company прекратил свою деятельность, и Dagorlad снова были вынуждены искать нового партнера для распространения своих компакт-дисков.

В июне 2006-го новый опус, озаглавленный «Herald of Doom», наконец, был готов. Это тоже своего рода концептуальный альбом.
Фото
На альбоме рассказывается история, произошедшая до событий, описанных в «The End of the Dark Ages». Дополнительный трек под названием «The Sword» дает представление о новом стиле и звучании Dagorlad.

Наконец, в августе 2007 года группа подписывает контракт с лейблом Shiver Records, и 6 января 2008 года третий полноформатник под названием «Herald of Doom» поступает в продажу. Для Dagorlad начинается новая эра. В то же время Count Zaroff снова начинает работу над новыми песнями, однако более информации о деятельности группы не поступало. Последнее обновление на официальном сайте было произведено в 2006 году. Тем не менее о прекращении существовании проекта тоже не объявлялось.

Добавить в социальные сети