А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dance Club Massacre"

<< Вернуться к списку всех песен "Dance Club Massacre"

Фото Dance Club Massacre
Dance Club Massacre образовалась в Лансинге (Иллинойс) в 2004 году как дуэт, состоящий из Ника Сегера и Курта Латоса. Позже к ним присоединились друзья, многие из которых были студентами колледжа. Группа записала свое первое демо в начале 2005 года на Blam Recording в Чикаго с продюсером Эриком Буткусом. Демо содержало семь треков, и его тираж составил 150 копий. Эти демо-записи были проданы на выставках и через свой профиль на MySpace. Вскоре после релиза демо Мэтт Хайнек занял место Курта Латоса у клавишных.

В апреле 2006 года, когда все демо-записи были распроданы, группа занялась записью своего дебютного полноформатного альбома «Feast Of The Blood Monsters» с тем же продюсером, с которым записали свое демо. Шесть из семи треков, которые присутствовали на демо, были перезаписаны для альбома. «Feast Of The Blood Monsters» был выпущен в количестве 1100 экземпляров. Вскоре музыканты отыграли в 2006 тур Warped, где группу заметил лейбл Black Market Activities. С этой компанией был заключен контракт на переиздание дебютного альбома в улучшенном качестве и с новой обложкой.

В 2008 году ребята отправились в Сиракузы (Нью-Йорк), чтобы записать свой второй альбом «Circle Of Death» с Джейсоном Рэндаллом в студии More Sound. Скопировано с Dark-World.ru. Альбом был выпущен в ноябре этого года посредством Metal
Blade и Black Market Activities.
Фото
Через два года после его выхода группа заявила о начале процесса написания нового альбома. Однако вскоре было объявлено о том, что трое участников начали работу над сайд-проектом хардкор-группы Contender. Таким образом, выход третьего альбома был приторможен.

Dance Club Massacre, как правило, играют в экспериментальном музыкальном стиле, на который в конечном счете влияют многие группы, исполняющие экстремальный метал и металкор. На коллектив оказали влияние такие команды, как Dimmu Borgir, Cradle Of Filth, An Albatross, The Locust, Daughters, Converge, Horse The Band, Fantomas, Pig Destroyer и Between The Buried & Me. Также прослеживается нить влияния инди-роковых музыкальных направлений. Лирика группы сосредоточена на такие темы, как вечеринки, девочки, алкоголь и наслаждение жизнью в целом, а не болезненной или агрессивной тематикой сторонних экстремальных металлических групп.

www.myspace.com/danceclubmassacre

Добавить в социальные сети