А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dar Williams"

<< Вернуться к списку всех песен "Dar Williams"

Фото Dar Williams
Dar Williams (настоящее имя Dorothy Snowden Williams) — американская певица.

Williams родилась 19 апреля 1967 года в Нью-Йорке. Росла с двумя старшими сестрами. Williams начала играть на гитаре в возрасте 9 лет и писать песни 2 года спустя. Увлекалась драмой, выступала в театральном кружке.

В 1990 году Williams переехала в Бостон. Работала около года менеджером в Оперной компании, правда, совмещала не переставала писать песни, записывать демо и брала уроки вокала. Выступала в местной кофейне. В 1993 году Williams переехала в Массачусетс.

Williams записала первый альбом «The Honesty Room» на своем собственном лейбле Burning Field Music. Позже альбом был переиздан лейблом Waterbug Records. В 1995 году певица заключила контракт с лейблом Razor & Tie и выпустила альбом «Mortal City» в 1996 году.
Фото
Позже лейбл переиздал альбом «The Honesty Room». Через год вышел новый альбом «End of The Summer».

В 1998 году Williams, Richard Shindell и Lucy Kaplansky образовали группу Cry Cry Cry. Группа выпустила альбом кавер-версий и отправилась в турне с 1998 года по 2000 год. В 2000 году вышел очередной сольный альбом «The Green World», за ним через два года последовал «The Beauty of the Rain» и в 2005 году — «My Better Self». В 2008 году вышел новый альбом «Promised Land».

Добавить в социальные сети