Биография "Darwin's Waiting Room"

<< Вернуться к списку всех песен "Darwin's Waiting Room"

Фото Darwin's Waiting Room
Группа была образована в 1995 году, состав менялся несколько раз, прежде чем укрепиться в начале 2000 года. Они подписали контракт с MCA Records и выпустили свой дебютный альбом Orphan в 2001 году. Альбом достиг # 19 на Billboard Heatseekers. После успеха альбома они начали трансляцию сингла «Feel So Stupid » на MTV2, MTVX и Much Music и гастролировали вместе с Godsmack, Deftones, Nonpoint и Machine Head. Вторая пластинка должна была называтся Apology Accepted и была запланирована на 2003 году, но никогда не была официально выпущена.

В 2004 году гитарист Эдди «Кидд» Рендини сделал заявление, говоря:

<<Я думаю, настало время, чтобы все знали, что именно происходит с DWR. DWR официально распалась. Мы все решили следовать новым музыкальным усилиям после очень долгой и сложной юридической битвы. Так что я просто хотел взять время, чтобы поблагодарить всех наших фанов за поддержку, и поддержать нас в новой музыкальной деятельности.

Что касается «Apology Accepted», мы пишемся в настоящее время, и мы постараемся, чтобы порадовать DWR-фэнов. Спасибо за вашу поддержку… и помните, это еще не конец… но просто новое начало!>>

После распада группы Джэйб и Джо стали играть в группе под названием 75 Winters. С тех пор они также распались. Также в это время Rendini вступил в Джексонвилле, штат Флорида, в группу Cold, и покинул их в том же году. Басист Alex Cando совместно с Крисом Вольтцем из FLAW собрали команду Five Bolt Main.

Рэпкор «Дарвинов» напоминает такие группы, как Reveille, Primer 55, State of Corruption и Factory 81.