Биография "Daryl Hall & John Oates"

<< Вернуться к списку всех песен "Daryl Hall & John Oates"

Фото Daryl Hall & John Oates
Hall & Oates — музыкальный дуэт филадельфийцев Дарила Холла и Джона Оутса, один из самых успешных в истории американского шоу-бизнеса. Они смешивали элементы филадельфийского соула и мягкого рока для создания лёгкой танцевальной музыки, окрещённой ими «рок-энд-соулом». С 1977 по 1984 гг. Холл и Оутс шесть раз возглавляли Billboard Hot 100 — с написанными ими самими песнями «Rich Girl», «Kiss on My List», «Private Eyes», «I Can’t Go for That», «Maneater» и «Out of Touch». Их шлягеры неоднократно возвращались на вершины хит-парадов в исполнении певцов более молодого поколения.
В апреле 1984 г. Американская ассоциация звукозаписывающей индустрии объявила Холла и Оутса самым успешным дуэтом в истории американской музыки. В этот год по числу проданных записей они превзошли братьев Эверли и Саймона с Гарфанкелом.