А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dawn Of Ashes"

<< Вернуться к списку всех песен "Dawn Of Ashes"

Фото Dawn Of Ashes
Группа Dawn Of Ashes была сформирована в 2001-м году в Лос-Анджелесе (США) и явилась порождением больного разума человека, скрывающегося под ником :Khris:. :Khris: задался целью посредством брутальной электронной музыки выплеснуть на людей всю ту концентрацию кошмара, ненависти, ужаса и насилия, которую он почерпнул из любимых хоррор-фильмов Дарио Ардженто, Джорджа Ромеро, Клайва Баркера и музыки Skinny Puppy, Leaether Strip, Suicide Commando и Hocico. Dawn Of Ashes — один из самых ярких и впечатляющих молодых коллективов на американской dark electro сцене. Отличительная черта их музыки — тщательно проработанная, отшлифованная стилистика, свой особый музыкальный почерк, некая изюминка, блеск неординарного, смелого таланта.

В течение нескольких лет :Khris: подбирал достойных единомышленников в лице Joey (Tekk) и Behemoth, способных помочь ему в написании и исполнении зубодробительных и устрашающих Horror-Electro шедевров. В начале 2005 года группа выпустила свой первый демо-диск «Sacred Fever». Получив эту запись, германский электро-лейбл NoiTekk, перманентно пребывающий в поисках новых дарований на dark electro сцене, сразу же заключил с Dawn Of Ashes договор на выпуск полноформатного дебютного альбома в Европе. А спустя несколько месяцев американский лейбл COP International заключает с группой аналогичный договор на территории США.

В сентябре 2006 года выходит в свет дебютный альбом Dawn Of Ashes «In The Acts Of Violence», который сразу же производит фурор на мировой Dark Electro сцене, а группа становится одной из «надежд жанра». В начале 2007-го группу покидает Joey, а его место занимает девушка-клавишница Rayne. В марте 2007 года Gravitator Records выпускает «In the Acts of Violence» в России по лицензии NoiTekk Records (Германия). Альбом обрушивает на слушателя тяжелые мощные композиции, наполненные жирными басами, дисторшированными ударными, адским вокалом и тревожными сэмплами из хоррор-фильмов. Приготовьтесь к грядущему кошмару, потому что этот альбом — не для слабаков. Ужас обрел новое лицо.

Не случайно сам Johan van Roy из Suicide Commando, отец жанра dark electro, отдал должное Dawn Of Ashes, включив их композицию в сборник своего лейбла и записав песню совместно с ними. Несмотря на всю жесткость, болезненную, почти безумную атмосферу, «In The Acts Of Violence» в первую очередь остается настоящим музыкальным произведением. Dawn Of Ashes сумели добиться потрясающей захватывающей силы, придать музыке мощь и эмоциональность.

Dawn Of Ashes успела принять участие во многих индустриальных компиляциях (в частности «Interbleeding vol. 4», «Noise Terror vol. 1» и «Endzeit Bunkertracks vol. 2») и объездить с концертами все западное побережье США.

В сентябре 2008 года группа опубликовала заявление о смене стиля с индастриала на метал. С новым сложенным составом группа взяла курс на покорение дэт-метал-вершин. В декабре 2009 года Dawn Of Ashes подписала контракт с Metal Blade Records, чтобы выпустить третий полноформатный альбом – «Genocide Chapters». Зимой следующего года группа вошла в студию для записи материала под руководством продюсера Фреда Аршамбо, известного по своей работе с Avenged Sevenfold, Death By Stereo, Eighteen Visions и многими другими. Альбом, наполненный злом и разрушением, был выпущен 10 сентября. Затем Dawn Of Ashes отправилась в тур по Северной Америке в поддержку своего нового релиза вместе с такими группами, как Dimmu Borgir, Enslaved и Blood Red Throne.

В 2011 году был выпущен мини-альбом, содержащий ремиксы треков из альбома «Genocide Chapters» от различных мастеров электронной индустрии. В релиз также вошли три новых трека.
Фото
Вскоре после этого группу покидают гитарист Volkar и басист Othuum. Kristof Bathory официально объявил, что Dawn Of Ashes теперь является его личным проектом. Параллельно с этим :Khris: оформил мини-альбом «Farewell To The Flesh», который был записан совместно с молодым американским drum’n’bass проектом Falling Skies. Bathory всем показал другую сторону своей противоречивой творческой натуры. Этот релиз, «мрачный, дьявольский и атмосферный, прямиком из ада» погружает слушателя в атмосферный dark ambient.


29 декабря 2013 года на официальной Facebook-странице группы Dawn Of Ashes была опубликована печальная новость. Лидер группы Kristof Bathory заявил, что тур 2014 года Enter The Vortex станет последним в карьере группы и своего рода прощальным туром. 12-летняя история группы подошла к концу.

Цитата (Kristof Bathory)
У нас печальные новости для всех поклонников Dawn Of Ashes. К сожалению, после долгих обсуждений мы решили, что после Enter the Vortex Tour группа прекратит существование. Это конец эры для Dawn Of Ashes. Мы хотим поблагодарить всех, кто поддерживал нас на протяжении многих лет. Хорошей новостью является тот факт, что каждый получит возможность услышать старые EBM-композиции в последний раз, а также материал из «Anathema». Мы надеемся увидеть всех вас на нашем прощальном туре!

Добавить в социальные сети