А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dawn Of Tears"

<< Вернуться к списку всех песен "Dawn Of Tears"

Фото Dawn Of Tears
Группа Dawn Of Tears (Рассвет Слёз) начала свой путь в конце 1999 года. Бывший гитарист J. L. Trebol принял решение о создании своей метал-группы под влиянием современного Dark Metal и Heavy конца 80-х и 90-х годов.

Тем не менее, группа так и не была образована до середины 2001 года, до момента прихода J. Alonso в качестве вокалиста. История Dawn Of Tears тогда только началась.

В этом же году группа записала свое первое демо под названием «Blood on Verona», в то время так не увидевшее свет. В следующем году группа начала серию концертов в Мадридском андеграунде.

В 2003 группа приняла участие в соревнованиях Emergenza с другим испаноязычными группами, где заняла второе место. J. L. Скопировано с Dark-World.ru. Trebol получил премию «Лучший гитарист». После этого Dawn Of Tears отправляются в Париж, где делят сцену с другими европейскими группами, ставшими лучшими в своих городах.

В следующем году было выпущено второе демо «Echoes…», получившее восхищённые отзывы критиков. Это позволяет появиться песням группы в таких сборниках, как «Metal Ostentation vol. 8» и «Emisión Pirata».

После довольно длительного периода неопределенности и разногласий, группа решила отправиться в студию, чтобы завершить дебютный альбом, но запись откладывается из-за длительной болезни первого барабанщика, и главным образом из-за неожиданной смерти продюсера.

В 2007 году альбом «Descent» всё-таки видит свет и становится номинированным на премию «Metal Storm awards» как лучшая запись в стиле мелодэт, наряду с такими динозаврами жанра, как Dark Tranquility, Arch Enemy и другими группами первого эшелона. Группа заняла третье место, что позволило им отправиться в большой тур группами Dimmu Borgir, Charon, Dew Scented or Stravaganzza.

Цитата (J. L. Trebol)
В конце тура к «Descent» отношения между членами группы очень ухудшились, мы больше не работали как группа, и Dawn Of Tears был близок к распаду. Дж.
Фото
Алонсо и я решили продолжить, и единственным способом сделать это было «предложение остальной части группы уйти». Это было грустное решение, но мы им всё равно гордимся, и теперь мы звучим и чувствуем себя более сильными, чем когда-либо. А новые участники вдохнули свежий воздух в Dawn Of Tears.

В 2009 выходит EP «Dark Chamber Litanies», также получивший лестные отзывы критиков.

Цитата (J. L. Trebol)
Мы решили сделать нашу новую запись довольно быстро, но предпочли 5 очень хороших песен вместо 10-и посредственных.

В настоящий момент группа находится в поисках лейбла для нового альбома (предыдущие работы были самиздатом).

Цитата (J. L. Trebol)
Мы начали поиск лейбла для релиза нашего третьего альбома, но мы не торопимся, подыскивая лучший вариант. Мы не хотим подписываться сразу с первым же попавшимся лейблом. Честно, я считаю, что наша группа уже заслуживает хорошего лейбла с ответственной работой.

Добавить в социальные сети