А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "De Vision"

<< Вернуться к списку всех песен "De Vision"

Фото De Vision
De/Vision — немецкий музыкальный дуэт, один из самых известных коллективов на электронной сцене. Их музыку относят к жанрам synth-pop, future-pop, electro, но группа выработала своё, неповторимое звучание, которое они сами называют progressive-pop, а своими вдохновителями они считают такие жанры как crossover, techno, trance и hip-hop. Их звучание, балансирующее между сладкими, мелодичными и тёмными, атмосферными мелодиями совместно с красивыми, наполненными любовными темами текстами отличают De/Vision от других электронных команд. Как говорят сами музыканты, главное для них — качество. Они не используют сэмплы, тщательно продумывают звучание, а так же обильно используют синтетические эффекты аранжировки. Всё это не оставляет равнодушным даже при многократном прослушивании их песен — ведь каждый раз в них обнаруживается что-то новое, не замеченное ранее.

Группа De/Vision образовалась в 1988 году в пригороде немецкого города Дармштадт. Это был квартет, состоящий из Штеффена Кета (Steffen Keth), Томаса Адама (Thomas Adam), Маркуса Ганссерта (Markus Ganssert) и Стефана Блендера (Stefan Blender). Парни выступали на разогревах популярных немецких электронных групп (Camouflage, Die Krupps, Psyche) и продавали свои демо-кассеты под названием «Tears Of Missing Days». Вскоре De/Vision обратились к менеджеру Лоренцу Макке (который впоследствии станет постоянным менеджером группы) и вместе с ним создали лейбл «Synthetic Product Records», на котором в 1990 году вышел их первый сингл — «Your Hands On My Skin». В 1991 году Стефан женится и уходит из группы из-за нехватки времени на репетиции и выступления. Вскоре, несмотря на это, группа выпускает свой второй сингл — «Boy On The Street». К сожалению, оба диска не обрели большой популярности из-за плохой рекламной кампании.

Первые альбомы

Весной 1993 года De/Vision подписывают контракт с независимым лейблом «Strange Ways Records», благодаря чему группа получает возможность представить свою музыку гораздо большей аудитории. В том же году выходит их третий сингл — «Try To Forget». Он сразу обретает огромную популярность во всех ночных клубах Германии и на фоне его успеха, в 1994 году, группа представляет свой первый альбом под названием «World Without End». Вслед за альбомом следуют 2 сингла: «Dinner Without Grace» и «Love Me Again». В 1995 году De/Vision выпускают ещё один сингл «Blue Moon», а сразу за ним следует их второй альбом — «Unversed In Love». Такая продолжительная творческая плодовитость и популярность в эфирах радиостанций, ночных клубах, хит-парадах делают De/Vision самой популярной группой в Германии. В августе 1995 выходит EP «Boy On The Street» и 7-й сингл — «Dress Me When I Bleed», а немного позже сборник «Antiquity», после которого следует турне группы, результатом которого становится Live-CD под названием «Live Moments We Shared», выпущенный в 1996 году. В том же году De/Vision представляют синглы «Sweet Life» и «I Regret» и альбом «Fairyland?», а в 1997 году выпускают Live-CD «Farylive!» созданный по мотивам Fairyland?-турне. Тогда же De/Vision подписывают контракт с «WEA Musik» — крупным звукозаписывающим лейблом.

[править]
Крупный контракт

Опасения, что переход от независимого к коммерческому лейблу может негативно сказаться на творчестве группы, не оправдались: выпущенные в 1998 году диски: синглы «We Fly… Tonight» и «Strange Affection», а также альбом «Monosex» полностью развеяли все сомнения — «Monosex» попал в «Media Control Charts» на 30-ю позицию, где продержался месяц. 17 ноября 1998 года De/Vision отметили своё 10-и летие выпуском CD «Zehn», содержащего различные версии самых популярных песен группы.

2000 год стал для De/Vision особенным.
Фото
Они выпустили 3 диска: синглы «Foreigner», «Freedom» и альбом «Void», спродюсированные Георгом Калевом. Альбом получился неоднозначным — с одной стороны? он был коммерчески успешным, но с другой стороны среди фанатов группы он был встречен не очень хорошо. De/Vision изменили своё прежнее звучание, введя активное использование электро-гитар и ударных установок, что не понравилось множеству фанатов. В группе возникли разногласия и вскоре ещё один участик, Маркус, покинул группу. Осенью 2000 года на свет появился проект Green Court feat. De/Vision, вокалистом которого выступил Штеффен. Проект был довольно успешным — два выпущенных сингла «Shining» и «Take My Breath Away» оказались очень популярными.

[править]
Продолжение экспериментов

В 2001 году Штеффен и Томас перешли на новый независимый лейбл — «Drakkar Records» и в этом же году выпустили сингл «Heart-Shaped Tumor» вместе с альбомом «Two» — первым альбомом, выпущенном De/Vision как дуэтом. В этом альбоме группа продолжила экспериментировать с гитарами и ударными установками, но более осторожно, чем в «Void».

2002 год был отмечен появлением гитариста Ларса Баумгардта и барабанщика Ахима Фарбера как гастрольных ассистентов De/Vision, а также выступлениями в клубах, результатом которых стал CD «Remixed», содержавший ремиксы самых популярных песен группы. Также De/Vision выпустили 2 Live-CD: «Live 95 & 96» с записями выступлений De/Vision и EP «Live Unplugged», содержащий песни группы в акустическом исполнении.

В 2003 году Лоренц Макке сообщает о прекращении совместного сотрудничества с De/Vision и группа остаётся без менеджера, пользуясь лишь услугами тур-менеджера Яна Винтерфельда. Тем временем De/Vision представяют новый альбом «Devolution» (спродюсированный новым звукоинженером Арне Шуманном), два сингла: «Drifting Sideways» и «I Regret 2003», а так же Live-CD со своего Devolution-турне под названием «Devolution Live — Tour 2003». В «Devolition» группа полностью возвратила своё электронное звучание, используя электро-гитару и барабанную установку только на концертах.

В 2004 году выходит альбом «6 Feet Underground» (спродюсированный не только Шуманом, но и новым продюсером группы — Джозефом Бахом), а так же промо-диск «Unputdownable» и сингл «I’m Not Dreaming Of You».

В 2005 De/Vision выпускают сингл «Turn Me On», сборник «Devolution Tour + I Regret 2003» и промо-диск «The End».

2006 год был отмечен выходом альбома «Subkutan» и промо-диска «Love Will Find A Way» а так же сборника «Best Of…», содержащего, помимо различных версий популярных песен группы, также популярные ремиксы на эти песни, а также два новых трека — «Breathless» и «Love Will Find A Way».

24 августа 2007 года выходит промо-диск «Flavour Of The Week», а также новый альбом группы под названием «NOOB».

Добавить в социальные сети