А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dead Infection"

<< Вернуться к списку всех песен "Dead Infection"

Фото Dead Infection
Польский грайнд-бэнд Dead Infection был образован в 1990 году двумя экс-участниками команды аналогичного направления Front Terror, Сайджаном (ударные) и Домином (гитара, вокал). Спустя несколько месяцев к их компании присоединился гитарист Джексон, и троица отыграла свои первые концерты. Тем временем Сайджан успел поучаствовать в дэт-проекте Terminator, где познакомился с Кельнером и Мэли. Когда Джексон сбежал, у «терминаторов» дела тоже пошли неважно, и оба гитариста перебрались в Dead Infection. Казалось, в кадровом вопросе наступила стабильность, но тут неожиданно ушел Домин.

Вокальные партии взял на себя Кельнер, а вместе с тем в команде появился бас-гитарист Голаб. Первое демо, «World Full Of Remains», получило неплохие отклики, и группа принялась гастролировать по родной Польше. Осенью 1991-го по личным причинам отбыл Кельнер, и если его гитара досталось новичку Тохе, то микрофоном завладел Голаб.

Год 1992-й ознаменовался выступлениями коллектива на фестивалях типа Jarocin, Shark Attack, Strashydlo и выходом демо «Start Human Slaughter». Запись сделала команду известной и за пределами Польши, и вскоре Dead Infection дали свой первый зарубежный концерт, прошедший в Санкт-Петербурге. Между тем Голаб не смог поладить с партнерами, и на его место вернулся Кельнер. Весной 1993-го группа получила предложение от немецкого лейбла Morbid Records, а уже летом альбом «Surgical Disembowelment» лежал на прилавках магазинов. В том же году команда отыграла множество концертов у себя на родине, а также провела мини-тур по Германии в компании с Protector.

Весной 1994-го Кельнер ушел вторично, а к микрофону встал Джаро, дебютировавший на сплите «Party’s Over» (сделанным вместе с Blood).
Фото
В 1995-м появился второй альбом, «A Chapter Of Accidents», на котором коллектив вновь обратился к корневому грайндкору. Разрозненные концерты по всей Европе и мини-тур с Regurgitate сменились грандиозными гастролями «Grind Over Europe», на которых Dead Infection выступили хедлайнерами.

В 1997-м старые демо были изданы на CD под названием «Human Slaughter… Till Remains», а следующий год принес коллективу сразу три релиза: сплит «Poppy Seed Cake» с Clotted Symmetric Sexual Organ, сплит «No Pate, No Mind» с Malignant Tumour, а также MCD «The Greatest Shits» с каверами Carcass, Napalm Death, General Surgery, Regurgitate и… Bee Gees. К 1999 году в команде наметился раскол, и после прощального парижского концерта Сайджан сколотил проект Spineless, а Тоха и Джаро начали работать под маркой Coffee Grinders. Спустя пару лет музыканты забыли старые дрязги и, возродив Dead Infection, возобновили европейские туры, а также смотались в Японию.

В 2004-м на свет появился свежий компакт «Brain Corrosion», а через несколько месяцев к «инфекционистам» примкнул басист Пьерсиен. С уходом Тохи этот товарищ переключился на гитару, а четырехструнку подхватил Хал. Кадровые проблемы на этом не закончились, и когда заявил о своей отставке Джаро, оба новобранца поделили между собой вокальные партии.

Line-up:
Hal-Bass, Vox
Pierscień-Guitar, Vox
Cyjan-Drums

Links:
https://www.facebook.com/deadinfection?rf=112759335405608
timmyrecords.wix.com/di-shop

Добавить в социальные сети