А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Defiance"

<< Вернуться к списку всех песен "Defiance"

Фото Defiance
Существует несколько групп с названием Defiance

1) punk rock, street punk-группа.
Cформировались в Портленде в 1993 году.

Состав:
Mike Arrogant — гитара, вокал
Brian Hopper — гитара
Kelly Halliburton — бас, бэк-вокал
Paine — барабаны

Бывшие участники:
Tony — вокал
Chris — бас
Matt — гитара
Alaric — вокал
Eric — барабаны
Alan — бас
Kyle — бас
Mark — гитара
Corey — гитара

2) thrash metal группа.
Этот американский состав, название которого переводится как «Вызов», — еще один представитель многочисленной плеяды талантливых рок-исполнителей, рожденных под ласковым солнцем Бэй Эйриа — океанического побережья Калифорнии близ Сан-Франциско. Местные группы еще со времен хиппи чтут свою колыбель, как джазмены — Новый Орлеан. Приятно, что и трэшеры, и, в частности, DEFIANCE, не обошли этот стратегический в музыкальном отношении регион.

Группа образовалась в 1985 году в составе: Кен Элкингтон (Ken Elkington) -вокал, Даг Хэррингтон (Doug Harrington) — гитара, Джим Адамс (Jim Adams) — гитара, Майк Кауфманн (Mike Kaufmann) — бас и Мэтт Ван Дер Энд (Matt Van Der End) — ударные. Не успели музыканты записать первую демонстрационную ленту «Hypothermia» («Переохлаждение»), как всемирно известная компания грамзаписи «Roadrunner» предложила им контракт сначала на серию концертных выступлений в разных странах, а затем и на запись дебютного гиганта «Product Of Society». Дабы избежать слишком «калифорнийского» звучания, запись фонограммы производилась в Канаде, в Ванкувере, под руководством местного специалиста Джеффа Уотерса (Jeff Waters, лидер проекта ANNIHILATOR). Благодаря его усилиям, слушателям была предоставлена возможность наслаждаться безупречным композиторским вкусом авторов и их же отличным исполнением. Джефф избавил всех от блуждания в бесконечных аритмических лабиринтах, свойственных группам американского Юга вроде REALM. Если DEFIANCE и напоминают кого-нибудь, так только «Металлику» и то лишь в одной композиции — «The Fault». При всем уважении к вокалисту Элкингтону, одинаково хорошо исполнившему как мелодичные, так к типично трэшевые партии, надо отдать должное музыкантам. На альбоме две инструментальных партии: одна из них — минутная акустическая разминка, забавная, как детская игрушка.

Вторая — гораздо более серьезное произведение — в полной мере раскрывает таланты обоих гитаристов.
Фото
Когда наступает черед сольных партий, они звучат величественно, с легким восточным колоритом, но не напыщенно. Видно, что Уотерс, как последовательный приверженец гитарного рока, немало поработал, чтобы донести до слушателей полную гамму звучания ансамбля всех шестнадцати струн. Не прошло и года, как трэшевый мир облетела весть о скором выходе второго альбома DEFIANCE — «Void, Terra, Firma». Диск продолжил курс, взятый дебютной работой, и, несмотря на смену вокалиста, оказался успешным. В ноябре 1991 года появился третий альбом — «Beyond Recognition», и опять из состава ушел вокалист на этот раз — Стив Эскиваль (Steve Eskival). Поиски постоянного и надежного фронтмена затянулись.

Добавить в социальные сети