А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Defleshed"

<< Вернуться к списку всех песен "Defleshed"

Фото Defleshed
Шведская группа Defleshed образовалась в ноябре 1991 года в городе Uppsala, и первоначально представляла из себя квинтет — Robin (вокал), Gustaf (бас), гитаристы Lars и Kristoffer, а так же барабанщик Oskar.

В июле следующего года группа записала своё первое, демо которое принесло Defleshed определённую известность. После записи соскочил вокалист Robin, но его тут же заменил Johan Hedman, и уже в декабре того же года вышло второе демо «Abrah Kadavrah…».

Однако и Hedman надолго в Defleshed не задержался. После его ухода, обязанности глоткодёра взял на себя Gustaf. В 1993 году Miscarriage Records выпустил сингл «Obsculum Obscenum», а вдогонку записывается ещё одно демо. В итоге группу подписал Invasion Records, который и выпустил сначала ЕР «Ma Belle Scalpelle», а в 1996 году и дебютный полноформатник «Abrah Kadavrah», записанный уже с новым драммером Matte.

После того как Defleshed покинул Kristoffer, группа превратилась в трио. В 1997 году записав альбом «Under the Blade», группа с успехом совершила европейское турне с In Flames и Borknagar. Тем временем Invasion Records из-за плачевного финансового положения приказала долго жить.
Фото
После банкротства фирмы, права на изданные три альбома проданы без ведома музыкантов компании Hammerheart Records, которая в 2000 году переиздает их.

Ко времени выпуска третьего полноформатного альбома «Fast Forward» и концертника mcd «Death the High Cost of Living» группа подписывает контракт с WAR Music, которые уходят из бизнеса год спустя. За этими двумя релизами последовал тур по Европе с Cannibal Corpse, и небольшое турне по Японии. Из-за неудач с выпускающими компаниями Defleshed ненадолго прекращает свою деятельность, набираясь энергии и вдохновения для создания следующего альбома. «Royal Straight Flesh» записывается в Berno Studios (The Haunted, Witchery) и микшируется мастером Daniel Bergstrand в Dugout Studios

В марте 2005 года вышел альбом «Reclaim the Beat», записанный в студии Dug-Out с продюсером Daniel Bergstrand (In Flames, Meshuggah, Strapping Young Lad), по традиционной для музыкантов формуле, включающей в себя беспредельные скорости, брутальность и богатство разнообразных гитарных риффов.

Добавить в социальные сети