Биография "Неприкасаемые"

<< Вернуться к списку всех песен "Неприкасаемые"

Фото Неприкасаемые
Проект «Неприкасаемые» официально начал свое существование летом 1994 года. Хотя последняя грандиозная акция «Бригады С» — выступление в органном зале города Калининграда — была уже с новым составом. По сути — это уже были «Неприкасаемые» — отчасти супергруппа (так как все участники имели высокую репутацию в отечественном роке), отчасти сессионный проект (поскольку почти все они были параллельно заняты собственными проектами).
Стартовый состав команды выглядел очень внушительно: в состав группы вошли такие известные музыканты как Сергей Воронов (лидер «Crossroads») — гитара и губная гармоника, Анатолий Крупнов (лидер «Черного обелиска») — бас-гитара, Павел Кузин («Браво») — барабаны, Рушан Аюпов («Бригада С») — клавишные и баян, Алексей Ермолин («Бригада С» и «Доктор Ватсон») — саксофоны, и Александр Казанков — этнические флейты.
Первый альбом группы «Брел Брел Брел» сразу стал популярным, а лирические «Напои Меня Водой» и «Ольга» по праву считаются одними из лучших песен о любви и постоянно исполняются на концертах. Вскоре за барабанами Кузина сменил Александр Косорунин — один из лучших российских барабанщиков («Каскад», «Маршал», «Академия Рока», «Воскресение», «Черный Кофе», «Рондо», «Лига Блюза», «Zoom» Артура Беркута, «Треф», «Вольный стиль» и др.).
Музыкальная жизнь у «Неприкасаемых» началась емкая и насыщенная. Участие в Московском международном рок-фестивале «Европа-плюс» на стадионе «Динамо» на одной сцене с Deep Purple и Status Quo в июне 1996 года. Выступление в легендарном лондонском зале «Астория» и в прямом эфире лондонского BBC в программе Севы Новгородцева в ноябре 1998. Съемка видеоклипов и запись саундтрека к первому художественному фильму Гарика Сукачева «Кризис среднего возраста». Три большие концертные программы («Канарейки, 9-й калибр и тромбон», «Барышня и Дракон» и «Людоед пойман), с которыми группа проехала по России. И, конечно, новые альбомы. Группа выступает во всех крупных фестивалях — это и «Максидром», и «Байк-шоу», и фестиваль «Крылья», и «Нашествие».
Минувший век завершили Рок-фестивалем в Нью-Йорке и беспрецедентным событием — концертом «От Бригады С до Неприкасаемых» в Санкт-Петербурге и Москве, где прозвучали все старые хиты «Бригады С» и старые-новые — «Неприкасаемых».
Вновь Гарик Сукачев и Сергей Галанин выступили на одной сцене, а два состава объединились в один.
Нынешний век «Неприкасаемые» начали с выступления на одной сцене с легендарным Эмиром Кустурицей и «The No Smoking Orchestra», премьерой фильма Гарика Сукачева «Праздник», музыку к которому написал известный кинорежиссер Петр Тодоровский. К премьере фильма был выпущен «Фронтовой альбом» — совместная работа Гарика Сукачева и Петра Тодоровского, в диск вошли песни о войне и военных лет. В конце 2001 года группа посетила с гастролями города Израиля и выступила на известных площадках — «Аудиториум» и «Синерама».
В 2002 году в День защитника Отечества «Неприкасаемые» презентовали в легендарном ДК Горбунова новое электричество — альбом «Ночной полет», куда вошли как известные до этого по концерным выступлениям «Полюби меня», «Моя бабушка курит трубку» и «Грязная песня», так и совсем новые произведения.
Летом 2002 года на студии началась работа над новым материалом под рабочим названием «Человек-привычка». В ходе работы альбом был переименован в «Поэтику», туда вошли десять произведений, три из которых — каверы. Диск «Поэтика» вышел в конце марта 2003 года, а 8-9 апреля в ГЦКЗ «Россия»(Москва) прошли грандиозные почти трехчасовые презентации с участием приглашенных музыкантов и друзей Гарика.

31 декабря 2013 года на официальной странице Гарика Сукачёва в фейсбуке появилось следующее сообщение: «27 декабря 2013 года группа Неприкасаемые прекратила существование».
www.neprikasaemye.ru