А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Del The Funky Homosapien"

<< Вернуться к списку всех песен "Del The Funky Homosapien"

Фото Del The Funky Homosapien
Ранние годы и начало творчества: 1990-1997

Будучи кузеном изестного рэппера Ice Cube, он начал свою карьеру с написания текстов для чуваков с катки своего братца, групка эта называлась «Da Lench Mob». В 1991 году не без помощи родственничка выпустил свой первй сольный альбом который назвал «I Wish My Brother George Was Here», было это все когда нашему хомосэйпиену было всего 18. Альбом пользовался коммерческим успехом, в значительной степени из-за одного хита: «Mistadobalina» (кстати трек реально веселый). В конечном счете Del, будучи недовольным ограниченному музыкальному диапазону альбома, взял дело в свои руки, порвал свои сотрудничество с кьюбом и издал альбом самостоятельными силами назвав его «No Need for Alarm».
Альбом No Need for Alarm так же положил основу изветной Оакландской группе «Hieroglyphics» (в которой Del состоял тоже). Но позже группа распалась, а четыре выходца из нее (Opio, A-Plus, Phesto and Tajai) создали замечательный коллектив Souls of Mischief. Стоит отметить что дружественные отношения между распавшейся группой сохранились, ее участники активно продвигали дебютный альбом souls — 93 ‘til infinity. Впрочем после хиероглификсы сошлись снова и даже издали не один альбом))

Период 1998-2006

Из-за того что Дэл конкретно увлекался телками бухлом и травой, следущий альбом он издал только через пять лет после второго. А за месяц до выхода «Future Development» ему позонили с его рэкорд-лэйбла и сказали что контракт его с ними закончен…
Третий альбом вышел в 1998 году. Он был доступен только на сайте Hieroglyphics и только как запись на кассете… Но этот альбом был нормально переиздан в 2002-м уже под личным лейблом Hieroglyphics.
В том же 98-м Дель также выпустил другую совместную работу с его кексами из хиеро, назвав альбом «3rd Eye Vision» (вспомните логотип Souls of Mischief) это первый альбом их где собрались все, и саулс и все сольники оттуда, короч норм альбум такой))
Два года спустя, Дель выпустил свой четвертый сольный альбом «Both Sides of the Brain»
В том же году был издан и «Deltron 3030» альбом был издан в результате совместной работы с Dan “the Automator” Nakamura и Scotty «the Great Gatsby» Beezle. Он очень расширил армию поклонников этим творением, так как рассказывал в своих песнях о будущем и компьтерных технологиях, пользовался компьтерными терминами и говрил о хипхопе 3030-го года, в пору большого интереса к кибернетике и научной фантастике альбом продавался на ура.
В 2003 был представлен релиз альбома «Full Circle» — второго по счету студийного альбома от Hieroglyphics.
В 2004-м был выпущен альбом «The Best of Del Tha Funkee Homosapien» Издал его лейбл электра (который его однажды выгнал) без спроса самого дэла, треки там были только из первых двух альбомов и так пару черновых работ…
Дэл активно призывал поклонников не покупать альбом, ссылаясь на то что это очередная попытка накосить бабла, а его музыка не для того делается.
Чуть позже дэл со своими друзьями сделали собственную независимую студию звукозаписи под названием «Hieroglyphics Imperium Recordings», которая включала в себя чуть расширенный состав ребят из Hieroglyphics и некоторых других артистов с к которыми группа сотрудничала на регулярной основе.

В последние годы: 2006 — настоящее время

11 марта 2008 года Дэл выпустил свой очередной альбом — «Eleventh Hour» под лейблом Definitive Jux. Следующий альбом Дэла вышел 31 марта 2009 года и назывался «Funk Man», он был доступен для свободной скачки из интернета, так же был выложен в музыкальном онлайн магазине «Bandcamp». Стоит сказать что было выпущено некоторое количество компакт-дисков в поддержку его одноименного тура, записи раздавались бесплатно на концертах. Новое официальное видео к главному синглу «Get It Right Now» было залито на ютуб. В сентябре того же года был выпущен следующий, седьмой по счету альбом «Automatik Statik» доступный в сети с минимальной ставкой в 3 доллара за скачивание. 6 августа 2010 года увидел свет очередной альбом от Дела под названием «It Ain’t Illegal Yet», любопытно что на этот раз минимальной ставки не было и слушатель платил за скачивание альбома столько сколько желал нужным — дел говорил что суммы за альбом скажутся на последующей инициативе производства его музыки.
Фото
Последний на данный момент альбом,»Golden Era», вышел 19 апреля 2011 года и включал в себя еще и «Funkman» c «Automatik Statik».

Сольные студийные альбомы:
1. «I Wish My Brother George Was Here» (1991)
2. «No Need for Alarm» (1993)
3. «Future Development» (1997 — в сети) (2002 — CD в пределах сша)
4. «Both Sides of the Brain» (2000)
5. «Eleventh Hour» (2008)
6. «Funk Man (The Stimulus Package)» (2009)
7. «Automatik Statik» (2009)
8. «It Ain’t Illegal Yet» (2010)
9. «Golden Era» (2011)

Добавить в социальные сети