А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Despina Vandi"

<< Вернуться к списку всех песен "Despina Vandi"

Фото Despina Vandi
Греческая звезда Despina Vandi родилась 22 июля 1969 года (настоящее имя -Despina Malea). У себя на родине популярна уже давно. При этом родилась она не в Греции, а в Германии, но ещё в 6-летнем возрасте переехала в Грецию, даже не успев выучить немецкий язык. К своему нынешнему уровню популярности певица шла около 10 лет. Её самый популярный альбом — «Gia», который вышел в Греции в 2001 году и сразу побил все греческие рекорды продаж. За первые 11 дней после выхода альбом достиг четырежды платиновой отметки.

В 2002 году она получила награду «World Music Award» как самая продаваемая греческая певица по итогам 2001 года.
Фото
В 2003 году Despina Vandi в ряде Европейских стран выпустила сингл «Gia», который отметился в хит-парадах. Несмотря на возрастание уровня популярности певицы за пределами её родной страны, живёт Despina Vandi по-прежнему в Греции, не забывает о своих корнях и никуда не собирается переезжать.

Самым свежим международным релизом греческой звезды является сингл «Opa Opa». Это не новая песня. Некоторое время назад она издавалась в исполнении также греческого (хоть и задуманного шведами) проекта Antique.

Добавить в социальные сети