А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dew-Scented"

<< Вернуться к списку всех песен "Dew-Scented"

Фото Dew-Scented
Они удачно соединили в своём творчестве элементы дэта и трэша, мелодию и агрессию. Группа была сформирована в 1992 году и вскоре было издано демо ‘’Symbolization’’ — уже зимой 1993 года. Это шестипесенное произведение смертельного искусства принесло группе с севера Германии признание на андеграундной сцене, и многие лейблы проявили охоту подписать с ними контракт. В итоге таковой был подписан со Steamhammer Records/SPV и там был выпущен в феврале 1996 года дебютный альбом ‘’Immortelle’‘, записанный зимой 1994/1995 года. Dew-Scented заслужили репутацию весьма жёсткого концертного состава, выступая в поддержке у Overkill и им подобных. После выхода альбома они выступали в турах с Edge Of Sanity, Lake Of Tears, Sadist, Morbid Angel and Arch Enemy — в частности, в турне по Италии из 10 концертов. Не обошлось без перемен в составе. Но это не мешало им, с каждой новой переменой в сотаве они становились всё более сплочённой командой и вскоре приступили к работе над вторым альбомом ‘’Innoscent’‘. А записан он был в июле 1997 года, микшировал и мастерил его Dan Swano в Sweden, оформлял JuhaVourma. Диск содержал ковер версию Overkill ‘’Fatal if swallowed’‘. Он вышел в самом начале лета 1998 года на Grind Syndicate Media/NBR. Dew-Scented опять принялись раскручивать альбом на европейских подмостках. Часть туров прошла с Death, они также поучаствовали в фестивальном туре ‘’Summer Clash’’ с Delcide, Six Feet Under и Brutal Truth, выступили наt Wacken Open Air 1998 и дали несколько единичных выступлений с бандами типа Dismember и Night In Gales.
Без всякой передышки группа закончила работу над новым альбомом, который вышел летом 1999 года. ‘’III-Natured’’ получил впечатляющие отзывы критики: 11/12 — Heavy Oder Was?l, 8/10 — Spin CitylB, 6/7 — Hammer, 14/15 — Deftone, 8/10 — Grindzonell, 8/10 — Psycholll, 8, 5/10 — Rock Hard, 80/100 — Aardschok. Dew-Scented опять отправились в путь по Европе с Overkill и Annihilator, поучаствовали в фестивалях (Wave Gotik Treffen, Fuck The Commerce, Summer Breeze), выступили с Immortal, Primordial, Warhammer, Vader, Cryptopsy и Tankard. Провели тур по Японии из 4 концертов с Defleshed и Night In Gales. Летом 2001 года Dew-Scented оказались в Stage One Studios с продюсером Andy Classen (Krisiun, Holy Moses, Die Apokalyptischen Reiter, etc.) и записали свой четвёртый, самый лучший на сегодняшний день, альбом ‘’Inwards’‘. С абсолютно стабильным составом, сложившимся за последнюю пару лет (Leffe Jensen — Vocals, Patrick Heims — Bass, Floryan Muller — Guitars и Uwe Werning — Drums) Dew Scented 10 раз (по количеству треков) проявили чудеса исполнительской техники, неисчерпаемые композиторские таланты и невероятную грузоподъёмность — это самый тяжелый релиз за последние несколько месяцев… Здесь классическое наследие Slayer и Death обогащено свежими находками в стиле At The Gates и The Haunted.
Фото
Осенью 2001 года ими был подписан новый контракт — с Nuclear Blast. Альбом выходит 14 января 2002 года. В качестве бонуса записан трек Slayer ‘’War Ensemble’‘. Оценки этого альбома просто поразительны: Rock Hard Magazine (Germany): 9 / 10 Points — Soundcheck Position # 1; Legacy Magazine (Germany): 15 / 15 Points — Soundcheck Position # 1; Hammer Magazine (Germany): 5 / 7 Points — Soundcheck Position # 6; Metal Heart Magazine (Germany): 9 / 10 Points; Heavy Oder Was?! Magazine (Germany): 11 / 12 Points; Aardschok Magazine (Holland): 80 / 100 Points — Soundcheck Position # 2; Mindview Magazine (Belgium) 6 / 7 Points. Для будущих концертов в состав будет введён пока ещё не названный гитарист. Среди этих концертов подтверждено участие в десятке концертов локального масштаба и фестивалях With Full Force festival 2002, Fuck The Commerce Festival V и Party. San Open Air 2002.! Что касается туров, то один из них запланирован на март 2002: Vader + Dew-Scented & Centurian — UK Tour! Затем тур по Франции в апреле — No Return, Dew-Scented, Scarve + Rain. В 2003 году известные немецкие дэтстеры Dew-Scented отправились записывать свой пятый альбом к своему старому знакомому, бывшему лидеру Holy Moses, Энди Классену в Stage One Studio (Krisiun, Holy Moses, Die Apokalyptischen Reiter и другие). И снова не прогадали! Энди отлично знает, как нужно записывать death metal! А Dew-Scented, в свою очередь, отлично знают, как сочинять в этом стиле отличные вещи! Фэны всегда знают, что от них ожидать, а группа знает, что они хотят услышать — настоящий, искренний, современный death metal, не лишенный влияния thrash, качественно исполненный и записанный! Первая реакция на новинку была более чем положительная — ‘’Альбом месяца’’ в Legacy, высокие позиции в ‘’саундчеках’’ Rock Hard, Hammer, Heavy Oder Was!? По горячим следам выпущена digipack-версия диска (с двумя бонус-треками) и виниловое сдвоенное издание, включающее помимо ‘Impact’ предыдущий, также успешный альбом ‘Inwards’! В поддержку нового альбома, на сентябрь, запланированы выступления в Германии и Нидерландах! Уже сейчас с уверенностью можно утверждать, что ‘Impact’ достигнет своей цели, поднимет популярность Dew-Scented на новый уровень и заложит очередной камень в дело возрождения death metal!

Добавить в социальные сети