Биография "Diana Degarmo"

<< Вернуться к списку всех песен "Diana Degarmo"

Фото Diana Degarmo
Американская певица и актриса Дайана Николь Дегармо (Diana Nicole DeGarmo) родилась 16 июня 1987 года в городе Бирмингем, штат Алабама. С самого детства она выступала перед публикой. Так, например, в возрасте 10 лет она выступала на церемонии вручения премии «Georgia Music Hall of Fame Awards» в Джорджии; на площадках музыкального парка «Oprilend USA» в Нэшвилле, принимала участие в театральных постановках «Annie» и «Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat » в Атланте, а так же снялась в нескольких телефильмах. В 1996 году она стала лицом компании Coca-Cola «Coca-Cola Kid» на время проведения летних Олимпийских игр в Атланте. В 2002 году дайана завоевала титул «Miss Teen Georgia» и стала финалисткой программы «America’s Most Talented Kid» на канале NBC.

American Idol

В 2004 году Дайна приняла участие в третьем сезоне популярного шоу American Idol. Финишировава второй вслед за победительницей, Фантазией Баррино (Fantasia Barrino), она уступила всего лишь около 2% голосов. Зрителям и жюри Дайана полюбилась прежде всего за свою манеру по-детски непринужденно и свободно исполнять сложнейшие вокальные номера. В свои 16 лет она была самой младшей участницей American Idol после Джона Стивенса (John Stevens).

Карьера после American Idol

29 июня 2004 года вышел сингл «Dreams», в который, помимо одноименного трека вошли еще две песни: «I Believe», которую Дайана исполнила вместе с еще одной участницей American Idol Тамирой Грэй (Tamyra Gray) и кавер версия песни Мелиссы Манчестер (Melissa Manchester) «Don’t Cry Out Loud».

Дебютный альбом «Blue Skyes» увидел свет 7 декабря 2004 года и в первую неделю продаж был продан тиражом 47 000 копий, поднявшись на 52 строчку чарта Биллборд. К октябрю 2008 года общий тираж проданных пластинок составил 167 000 экземпляров. В 2005 году состоялся сольный тур Дайаны по стране в поддержку альбома.

29 декабря 2005 года Дайана выступила в рамках шоу United Service Organization (USO) на борту военного корабля «Теодор Рузвельт» в Персидском заливе перед американскими солдатами.
В этом же году она участвовала в туре «American Idols Live» вместе с тремя другими финалистами.

В 2005 году Дайана записала песню «Reaching for Heaven» для саундтрека к фильму «Ice Princess»

В 2007 году дайана приступила к записи нового альбома в стиле Pop/R&B, однако, в процессе работы, разочаровавшись в выбранном направлении, она прекратила запись. В том же году, после съемок в сериале «Gone Country», Дайана решает вернуться к своим кантри корням и переезжает в Нэшвилл и приступает к записи кантри-поп альбома под крылом продюссерской компании джона Рича (John Rich). Выпуск альбома планируется на 2009 год.

Театральная карьера

Еще детстве Дайана участвовала в театральных постановках «Annie» и «Joseph and the Amazing Techicolor Dreamcoat» в Атланте. Ее дебют на большой сцене состоялся в ноябре 2005 года в постановке «West Side Story». Далее последовали роли в мюзиклах «Hairspray» и «Brooklin: The Musical». Кроме того, Дайана была принята в состав готовящегося римейка мюзикла «Godspell», однако в августе 2008 года продюссерами было принято решение о перенесении даты премьеры на неопределенный срок.

В начале 2009 года Дайана ездила в тур по США с концертной версией мюзикла «Oz the Musical» — современной версии «Волшебника из страны Оз».

В настоящее время дайана участвует в музыкальном спектакле «Back to Bacharach and David», основанном на песнях Берта Бакара (Burt Bacharach) и Хэла Дэвида (Hal David).