А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "DIE!"

<< Вернуться к списку всех песен "DIE!"

Фото DIE!
Эта, ныне не существующая, немецкая группа появилась на тяжёлой музыкальной сцене летом 1995 года в городе Бергиш-Гладбах, Германия.

После окончательного формирования первого состава в 1996 году (Oliver Jung, Kai Engel, Georg Platen, Arthur Pucilowski и Patric Busch) некоторое время музыканты ещё пытались найти свой собственный, оригинальный звук. В таком составе был записан и издан только в 2000 году дебютный альбом «Schluss mit lustig».

В 1997 году группа даёт многочисленные концерты, в результате чего их признают одной из лучших среди пятидесяти новых групп в Германии в 1998 году.

В 1999 году они получают эфир на нескольких телевизионных и радиоканалах.

В 2000 году состоялось турне по Германии.

В 2002 году ими был подписан контракт с лейблом Zap Productions, который разместил на одном из сборников «Der Greif» две композиции группы.

После некоторого перерыва они подписывают новый контракт — с лейблом Black Bards Entertainment.

В январе 2005 года появляется второй альбом — «Manche Bluten Ewig», и группа, в поддержку нового альбома, отправляется в турне с Megaherz, открывая их концерты.

Следующим полноформатным студийным альбомом стал диск «Stigmata», записанный год спустя. После этого неожиданно уходит вокалист Oliver Jung, и ему на смену приходит Mathias «Jablonski» Elsholz, ушедший из группы Megaherz.
Фото
Ещё до прихода в «Die!», Mathias участвовал в записях таких песен альбома «Stigmata», как «Du lässt dich gehen», «Tanz mit mir» и «Überleben».

В конце 2009 года вышел четвёртый студийный альбом — «Still».

Далее группа активно выступает по Европе и Германии. Выход следующего альбома ожидался в 2012 году. Однако в мае 2012 года коллектив решают покинуть сразу трое музыкантов — это вокалист Матц, гитарист Падди и ударник Патрик. Летом этого же года лейбл группы запретил им выпускать альбом, что повлекло окончательный её распад.

Добавить в социальные сети