А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Disillusion"

<< Вернуться к списку всех песен "Disillusion"

Фото Disillusion
1994: Disillusion была основана в Zwickau, когда два других участника предыдущей группы C-Bones покинули ее. DIS в это время состояла из Tobias Spider, Andy Schmidt, Alexander Motz и Markus Espenhain. Последний тоже вскоре ушел. Это было время, когда команда лишилась басиста надолго.

1995-1997: Множество концертов и необыкновенное количество музыкального материала привели к выпуску 3-х демо, включая демо 97-го года «RED». Disillusion в то время играет действительно много на живых выступлениях.

1997: Motz и Spier покинули банду. Scmidt справляется сам и сочиняет, будущее же остается неясным. Было прослушано много потенциальных участников…

2000: … пока не собрался новый состав: Rajk Barthel (гитара) и Jens Maluschka (ударные) присоединились к one-man band, теперь — в Лейпциге.

2001: Disillusion записали свой первый демо-диск в новом составе: «Three Neuron Kings» был выпущен позже в октябре того же года и дал всем ясно понять серьезность группы. Демо распродали, Disillusion выиграли несколько конкурсов, главным образом — «Support the Underground», который раньше проводился журналом German Legacy…

2002: Disillusion начинают турне в марте, подписывают контракт с Voice of Life Records и записывают двухтрэковый EP «The Porter», который вышел в августе. Вскоре группа продолжила сочинять материал для будущего альбома. Много лейблов обратили пристальное внимание на группу в то время. В декабре все вопросы были урегулированы, и команда подписала контракт на 4 записи с Metal Blade Records.

2003: Disillusion берет перерыв между выступлениями, чтобы сконцентрироваться на написании песен для дебютного полноформатника. Запись началась в мае и длилась до самого декабря.

2004: В апреле, после четырехразовой отсрочки, как взрыв бомбы состоялся релиз «Back To Times of Splendor», катапультируя команду на вершину немецкой метал-сцены. Disillusion отыгрывают массу концертов, на фестивале Summer Breeze выступают как октет с пятью сессионщиками. В октябре группа отправилась в европейский тур с Amon Amarth, где им было довольно трудно найти общий язык.

2005: В марте Disillusion и film-m объединяют силы, двигаясь вместе и давая начало записи нового диска в помещениях новой студии KickTheFlame.

2006: В августе, после многократных желаний бросить все, альбом Gloria был завершен. Релиз состоялся 20-го октября. В декабря Maluschka покидает группу. Gloria вызвала множество дискуссий внутри метал-сцены и обернула их лучших фэнов и критиков в обожателей или ненавистников.

2007: Февраль: Tscholakov заменяет Maluschka, но не может играть из-за болезни. Disillusion отменяет несколько концертов и начинает готовиться к летнему туру. Clemens Frank из Hidden in the Fog помогает с ударными, а Alla Fedynitch — с бас-гитарой. Disillusion выступают на Wacken OA, Summer Breeze OA и Metal Camp Slovenia (названы лишь несколько фестивалей). В сентябре группа начинает писать музыку для следующего диска, названного Glorious.

Disillusion сейчас:

Фундаментальный вопрос встал перед Disillusion всего лишь через несколько месяцев после релиза Back To Times of Splendor: Чего эта группа хочет? Каким видит свой путь?

Все участники знали, что с финальными штрихами BTTOS задача была выполнена: все было сказано, и это же было сделано. Можно было добавить новых звуков, написать риффы еще лучше, даже петь более помпезно о боли и страдании; но ничего субординарного не могло быть добавлено в эту запись.
Фото
Что-то подошло к концу по прошествии почти 3-х лет; оно было завершено и дебютировало вполне успешно под флагом Metalblade Records в апреле 2004-го для широкой аудитории. Включая два мини-cds 2001-го и 2002-го года, BTTOS ознаменовал вершину периода, который каждый может охарактеризовать как чистый, очень энергетичный, филигранной работы, смешения стилей, или как все вместе взятое; но, конечно, эти слова все равно не опишут того шарма произведений.

BTTOS — это удивительное путешествие, аудиофильм, буря, чью драматичность Вы не ощутите до самого конца, пока не окажетесь в непростом положении: проиграть его снова — или выключить вовсе. BTTOS полноценен и не требует продолжения.

Там, где остальные музыканты ходят по кругу, Disillusion рискнули и посмели сделать монстроидальный шаг в свое прошлое. В конце 2004-го идеи и решения сформировали совсем не случайное то, что сегодня связано с именем Gloria: квадратное, неравное, трудновоспитуемое, без «пены», но наверняка относящееся к оправданному отпечатку своего релиза — 2006-му году.
GLORIA — ответ Disillusion метал-сцене, которая рискует полностью продаться на своем же поприще, деградируя с ударными и трубами, и костюмами для детей…

В 2005-м, когда группа начала сочинять материал для альбома Gloria, они стали одной командой с Hirsch и Tippelt из film-m. Обе стороны видели отличные перспективы сотрудничества в сфере мультимедиа, и решили воспользоваться ими.

Gloria была создана, чтобы стать квантовым прыжком для группы и людей за их спинами. Несколько удивляющий оригинальностью спонтанных решений, «Дэвид Линч в метале» стал смыслом последующих месяцев. Пятерка Disillusion продержалась до самого конца еще 18 месяцев, чтобы потом опуститься к разногласиям и столкновениям. Ударник Jens Maluschka покинул группу. Он был ее частью с 2000 года. Как бы горько от этого не было, но уже обозначились альтернативы, которые были столь самолюбивы и немощны…

И что точно Disillusion никогда не поддерживали — застой: группа, окружающая Schmidt’а — энергия, постоянный грохот, огонь испытаний для вещей, ведущий их к концу: начала, окончания, распутья, кувыркания, эксперименты и соревнование с невозможным.

2009-й год команда начала с возвращения в строй бывшего драммера Jens Maluschka, но закончила уходом с поста гитарста Rajk Barthel, который вместе был вместе с Andy Schmidt и другими с 1998 года. По словам Vurtox’а, попытки «перезагрузки» в общих подходах к музыке длились почти два года… Впрочем, этот человек остался с группой в качестве менеджера. В настоящее время место гитариста остаётся вакантным, но Rajk Barthel ещё отыграет анонсированные концерты в Греции в 2010-м году.

Состав:

Vurtox (Andy Schmidt) − вокал, гитара, бас, клавишные
Jens Maluschka − ударные
Matthias Becker − бас

Добавить в социальные сети