Биография "Ордалион"

<< Вернуться к списку всех песен "Ордалион"

Фото Ордалион
Ордалион – одна из наиболее известных групп российской Вlack metal сцены, образована в начале 2002 года. Актуальный музыкальный стиль группы Вlack/death metal с атмосферной клавишной подкладкой и элементами Doom. Группа известна активной концертной деятельностью, яркими и драйвовыми живыми выступлениями. В 2006 году под эгидой SoundAge Production увидел свет дебютный альбом ОРДАЛИОНА «Черный Мессия», запись которого проходила в стенах легендарной для российской «тяжелой» сцены «ДАЙ-records» студии. Альбом, содержащий в частности такие суперхиты как «Тайна/Лилит», «В поисках черных цветов», «Город грез», мгновенно разошелся среди поклонников экстремального металла, получил хорошую прессу и высокие оценки, как в российских, так и в зарубежных специализированных изданиях. Летом 2009 года на все той же студии «ДАЙ-records» под руководством культового звукорежиссера Евгения Виноградова ОРДАЛИОН закончил запись нового альбома «Сквозь Кому Души». Запись ударных осуществлялась на «ГИГАНТ-records». В альбом вошло восемь абсолютно новых песен коллектива, в записи приняли участие Александр Дронов — клавиши, клавишные аранжировки и Оксана «Rose of steel» Донюкова — женский вокал в песне «Влюбленный в Луну». Обложка альбома — Александр «Kwaadnar» Балинец. Музыкальный стиль группы претерпел некоторые изменения, музыка стала более гитарной, жесткой и качевой, эволюционировала и текстовая составляющая.
Стилистически группа отошла от классического Sympho Black звучания в сторону атмосферного Black/Death Metal. В настоящее время можно с уверенностью сказать, что новый диск ОРДАЛИОНА стал существенным эволюционным шагом вперед как по качеству записанного материала, так и по качеству его звучания. Музыканты в сотрудничестве со звукорежиссером проделали колоссальную работу для достижения результата, достойного европейской сцены. «Сквозь Кому Души» был издан осенью 2009 года на уже знакомом лейбле SaundAge Production.
В настоящее время группа занимается работой над новым материалом для третьего полноформатного альбома.