Биография "Павла"

<< Вернуться к списку всех песен "Павла"

Фото Павла
Перед молодым артистом всегда стоит масса барьеров и преград, преодолеть которые, можно только приложив максимум сил, знаний и умений. Более того, тот, кто грезит о большой сцене, должен обладать природной смелостью, ведь рисковать начинающему таланту приходится практически ежедневно.

«Риск — дело благородное», именно это высказывание сделала своим жизненным девизом Павла. Ей пришлось пройти нелегкий путь для достижения своей заветной цели.

В детстве Павла… всегда пела, но, не смотря на это, родители не принимали её увлечение всерьез и не спешили отдавать дочь в музыкальную школу. На все уговоры друзей и знакомых отвечали строго: «У ребенка должно быть детство!».

Родилась Павла в Алтайском крае, затем её родители перебрались в Йошкар-Олу, и девочка стала учиться во французской обще-эстетической гимназии им. Андре Мальро. В 13 лет поступила в музыкальную школу, причем не на класс фортепиано, как все другие девчонки её возраста, а на класс вокала. Просто к 13-ти годам голос Павлы окончательно сформировался, и педагоги разглядели в ней настоящий певческий талант, не развивать который, было бы преступлением с их стороны.

Учась одновременно в двух школах, Павла неизменно становится победительницей городских и республиканских джазовых фестивалей, конкурсов французской и английской песни. В 2003 заканчивает музыкальную и общеобразовательную школы и решает поступать в Московский Институт Современно Искусства. С первого же тура Павлу принимает в свой вокальный класс педагог Ирина Богуцкая.

В 2006 году попадает на телевизионный проект «Народный артист» (канал «Россия»), постоянно держит высокий рейтинг и занимает почетное 4 место.

«Если ты стремишься к выступлениям на эстраде, — говорит Павла, — то рано или поздно будешь на большой сцене».

После завершения проекта гастролирует по Черноморскому побережью и Карелии. Принимает участие в записи и презентации CD «Народный артист 2006». В родной Йошкар-Оле дает большой сольный концерт на самой крупной площадке республики Марий Эл.

В 2008-м Павла закончила с отличием Московский Институт Современного Искусства, факультет эстрадно-джазового пения, и счастлива тем, что занимается любимым делом и совершенствуется в профессии.

Её главная цель – стремиться и работать!

Строго следует заповеди «не сотвори себе кумира», но все же восхищается творчеством Софии Ротару и Ларисы Долиной. Обожает комфорт и уют. Коллекционирует всевозможные свечи. Практикует английский и французский языки.

С недавнего времени наслаждается всеми прелестями материнства и воспитывает сына Павлика, который появился на свет 4 августа 2008 года.

У Павлы всегда было огромное желание петь песни, сочиненные специально для нее. Но по началу весь её репертуар состоял только из «перепевов». Неоднократно Павла обращала внимание на песни Димы Билана и понимала, что хочет познакомиться и работать с человеком, который пишет для Димы. И волею судеб эта встреча произошла.

Известный композитор и продюсер Денис Ковальский дал Павле именно то, о чем она так долго мечтала – свои песни.
Сейчас Денис Ковальский для Павлы не только композитор, но и друг, советчик и самый главный цензор. И радует то, что в этом творческом тандеме внутренние ресурсы начинающей певицы на 100 % соответствуют строгим запросам именитого композитора.

В мае 2007 года в Киеве при участии клипмейкерской компании «Pistolet Film» прошли съемки клипа на песню Павлы Разбей телефон (сл. и муз.
Д. Ковальский).

В августе 2007 года клип «Разбей телефон» ротировался на Первом музыкальном канале Муз ТВ и в эфире музыкального телеканала Music Box.

3 сентября 2007 года на телеканале СТС вышел в эфир сериал «Школа № 1», где Павла исполняла заглавную песню «Школа выживания» (сл. и муз. Д. Ковальский).

В октябре 2007 в Санкт-Петербурге снят второй клип на песню Беззаветная любовь, дуэт с Денисом Ковальским.

С февраля 2008 года композиция и видеоклип «Беззаветная любовь» активно позиционировался на главных музыкальных телеканалах и радиостанциях России и стран СНГ.

3 апреля 2008 года с большим успехом прошла презентация видеоклипа «Беззаветная любовь». Павлу и Дениса Ковальского поздравили Дима Билан и Яна Рудковская, Николай Басков, Эд Шульжевский, группа «Динамит» и многие другие звезды шоу-бизнеса.

В мае 2008 года песня Павлы «Алло» вставлена в ротацию главной радиостанции страны – Русского радио. 12 июня песня Павлы «Алло» покорила эфир еще одной известной московской радиостанции – Хит FM, где стала лидером июльского хит-парада радиостанции. Песня «Алло» и по сей день ротируется в столичном FM-пространстве.

С 25 августа 2008 года в эфире Русского радио зазвучала еще одна композиция Павлы Городами-странами .
Эта песня стала прекрасным подарком к очередному Дню города.

В сентябре 2008 года Павла знакомится с поэтессой и композитором Надеждой Новосадович. Надежда пишет специально для Павлы песню «Не успела». Песня записывается профессионалами «Vi Sound Studio» и на нее снимается видеоклип (режисер Динар Гарипов (Алсу «Everybody», «Соловей»), оператор Роман Васьянов («Тиски», «Стиляги»)).

С 6 декабря 2008 года песня Не Успела начинает звучать в эфире Русского радио.
С 15 декабря 2008 года – на телеканалах РТР, Муз-ТВ, MusicBox, Рен-ТВ, Столица, RuTV.

Маленькими шагами к большому успеху – вот тот девиз, которому в данный момент следуют Павла и вся её большая и дружная команда!

Адрес сайта: www.pavla.ru