А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dominici"

<< Вернуться к списку всех песен "Dominici"

Фото Dominici
Когда-то в далеком 1985 году состоялось знакомство трех молодых музыкантов: ударника Майка Портного, басиста Джона Мьюнга и гитариста Джона Петруччи. Тогда они вряд ли предполагали, что спустя некоторое время их имена станут синонимами виртуозности и потрясающего владения инструментами, а их группа DREAM THEATER станет самым известным прогрессив-металлическим коллективом из всех существующих.

Три перечисленных музыканта вот уже 22-ой год вместе, клавишника Кевина Мура сменил Дерек Шериньян, а его, соответственно, Джордан Руддесс. О ком же мы не сказали, ах да, о вокалисте. И вообще, при чем здесь DREAM THEATER? Так вот, первым вокалистом коллектива, который тогда назывался MAJESTY, был Крис Коллинс, он записал несколько «демок» и был уволен в 1987 году. Как известно, Джеймс ЛяБри, с которым однозначно ассоциируется вокал в группе, появился лишь в 1992 году, после двухлетних поисков. Но был ещё период 1987-1990 гг., и именно в это время был записан дебютный альбом коллектива.

Обязанности вокалиста тогда исполнял некто Чарли Доминичи. До этого он пел в софт-роковой группе «Franke & The Knockouts». Итак, в начале 1990 года коллектив «Театра» расстается с ним.
Фото
Что было с Чарльзом последующие 15 лет (!) — история умалчивает. Так или иначе, биография на его официальном сайте говорит нам, что он пел в DREAM THEATER, а в 2004 году вернулся к микрофонной стойке… и больше ничего. Действительно, 6 марта 2004 года на концерте, посвященном 15-летию первого альбома DREAM THEATER, Доминичи появился на сцене с микрофоном в руках.

Прошел год с небольшим, и в июле 2005 года вышла первая студийная работа его собственного коллектива под названием DOMINICI — «O3 A Trilogy — Part I», с тех пор прошло полтора года, и вот свет увидела вторая пластинка — «O3 A Trilogy — Part II». Вскоре появилась и третья часть, посвященная Озону.

В группе весьма молодые музыканты, при этом в технике им не откажешь, играют все просто превосходно, пожалуй, самая слабая сторона — это собственно вокал Доминичи, как и 18 лет назад, он совершенно не блещет выразительностью, да, местами ноты он берет неплохо, но опять же потрясающей силы и мощи в голосе нет, для традиционного американского progressive metal ситуация вполне возможная и не криминальная. С композиторской точки зрения, абсолютно ничего нового эта работа не обнаруживает. Жесткий, но не агрессивный техничный прогрессив, без каких-либо экспериментов и специфических ярких моментов.

Добавить в социальные сети