А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Don Carlos"

<< Вернуться к списку всех песен "Don Carlos"

Фото Don Carlos
Он родился (1952) и вырос в Западном Кингстоне, Ямайка, в очень бедном районе, известном как Ватерхаус, из которого вышло множество талантливых музыкантов. Одним из таких был Кинг Табби, один из основателей Black Uhuru, The Jays, Junior Reid и King Jammy. Дон Карлос начал петь в 1973 году в составе Black Uhuru вместе с Garth Dennis и Derrick Simpson, лидером трио. Дон сыграл ключевую роль в записи высоко оцененного альбома Love Crisis, спродюсированным Принцем Джамми в 1977, позднее переизданным как The Black Sounds of Freedom. Через некоторое время поисков себя как солиста, Дон Карлос в 1981 году выпускает серьезный рутс альбом Suffering for Negus Roots.
С тех пор он становится очень популярным своими живыми выступлениями и записывает 12 соло-альбомов вместе с Gold, своим бэк-вокалистом и со-райтером. Некоторые из его самых известных альбомов, включая Harvest Time, Day to Day Living и Them Never Know a Natty Dread были выпущены в 1982 году.
Фото
Spread Out, теперь также известный как Laser Beam, был также выпущен в 1982 и имеет множество фанатов.
Хотя пик славы Карлоса был в безумных танцевальных 80х, он по прежнему сохраняет свой рутс стиль и исполняет прекрасные мелодии. В 1988 году он записывает Jingle Bells с Glenice Spenser на альбом A Reggae Christmas на RAS Records. В 1990 он воссоединяет Black Uhuru как лидер. Популярность Дона по прежнему растет и он по сей день выступает по всему миру.

Добавить в социальные сети