Биография "Donavon Frankenreiter"

<< Вернуться к списку всех песен "Donavon Frankenreiter"

Фото Donavon Frankenreiter
Родившийся в 1972 году в Калифорнии, Донавон Франкенрайтер увлекся серфингом ещё в раннем возрасте. В 14 лет, чтобы заняться профессиональной серф-карьерой, он перебрался на Гавайи. Там он снимал домик у родителей Джека Джонсона, тоже серфера, ставшего несколько лет спустя очень успешным музыкантом. Они подружились и вместе осваивали гитару и катались на серфе. Музыка была для Донавона всего лишь развлечением, но в 2002 году он решил заняться ей профессионально.
В 2004 году вышел его сольный альбом, в 2006 году за ним последовала вторая пластинка Move by Yourself. В 2008 году свет увидел новый релиз Pass It Around. Симпатичные акустические мелодии и приятный голос Донавона с хрипотцой никого не оставят равнодушным.