А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Donna Regina"

<< Вернуться к списку всех песен "Donna Regina"

Фото Donna Regina
Donna Regina — это проект Гюнтера Янсена и его жены Регины. Гюнтеру уже за 50, Регине — за 40.
Гюнтер работает на радиостанции Deutschlandfunk и ведёт две ночные радиопередачи по средам и пятницам. Одна называется Rockzeit, вторая — Soundcheck. Гюнтер носит очки и не очень модную шевелюру, у него довольно увесистое лицо, но в целом — совсем не противное.
Регина Янсен — стюардесса Люфтганзы.
Первая недолгоиграющая пластиночка Донны Регины появилась в 90-ом году. Это был сингл с тремя песнями — кавер-версиями французских шансонов. Запись была четырёхдорожечной — классический непрофессиональный хоум-рекординг. Результат Гюнтеру и Регине понравился и они решили продолжить.
Фото
Сначала их подхватила компания Rough Trade, потом — Strange Ways, а сейчас они оказались на лилипуте Karaoke Kalk.
Записав несколько кавер-версий, Гюнтер и Регина решили сочинять собственные песни, продолжая традицию обожаемых Региной французских шансонов: певица сочиняла тексты и пела по-французски. Потом появились и песни на английском.
Гюнтер и Регина Янсены настаивают, что их проект — это именно группа, слово «дуэт» кажется им каким-то уменьшительно-ласкательным. Donna Regina водит знакомство со многими известными музыкантами, как скажем, Mouse On Mars. Группа выпустила уже полдюжины долгоиграющих альбомов и несколько недолгоиграющих пластинок.

Добавить в социальные сети