А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dropdead"

<< Вернуться к списку всех песен "Dropdead"

Фото Dropdead
Dropdead — легендарная grindcore/power violence группа из города Провиденс, штат Род Айленд, США. Группа, в звуке которой изящный микс из краст-панка, хардкора, пауэр вайленса, активность, которая припала на ранние 90-е.

Dropdead оказались чрезвычайно влиятельными для современного хардкора, введя новый уровень скорости и брутальности, что раньше было неведомо традиционному хардкору. Тогда они ещё не знали, что наряду с такими группами как Spazz, Charles Bronson, они создали новый стиль, который не похож ни на что.
Фото
Так же группа придерживалась DIY(Do It Yourself) этики в течении всей своей карьеры.

Песни группы короткие и чрезвычайно быстрые, с постоянно изменяющимся приоритетом скорости, песни, длительность которых не дотягивает даже до
минуты. Лирически, Dropdead хотели обратить внимания на такие проблемы как права животных, пацифизм, анти-авторитаризм и мизантропия.

Один из участников, Бэн Бернетт(Ben Barnett), содержит в городе Провиденсе свой магазин и лейбл под названием Armageddon Label.
Участники группы так же играют (или играли) в группах таких как I, Destroyer, Straight To Hell, Battlesnake, The Fuzz, Lolita Black, Monster X.

Добавить в социальные сети