А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dying Passion"

<< Вернуться к списку всех песен "Dying Passion"

Фото Dying Passion
Корни чешской готик-дум-метал-группы Dying Passion уходят в дэт-думовый проект Sinners, созданный в 1995 году Станиславом Елинеком и Алесом, участником Return To Innocence. После многочисленных смен участников состав, в 1997 году переименованный в Dying Passion, принял следующий вид: Станда Селинек — гитара, вокал, Павел Биро — бас-гитара, Вьяки — ударные.

Через год место за барабанной установкой занял Зденек Смешный. Кроме того, в группе появился белорусский клавишник Дмитрий Михайлов и вокалистка Зузана Липова. В 1998 году коллектив записал демо-диск «No Time», вышедший в январе 1999 года и включавший семь композиций. Презентация релиза в скором времени состоялась на мероприятии Ultra Doom Party в клубе Rafaranda. Тем не менее перед этим Дмитрий неожиданно заявил о своем уходе.

И все же коллектив дал достойный первый концерт, после которого было получено множество отзывов от фанатов тяжелой музыки. Далее коллектив продолжает выступать, и в скором времени удостаивается награды «Новичок года». Место Дмитрия в скором времени занял Ярда Роутил, а флейтисткой стала Вероника Скроттова. Через некоторое время с группой начал сотрудничать скрипач Карел, при участии которого был создан альбом «Secretly», изданный в мае 2000 года чешской фирмой Metal Breath/Epidemie Records.

Сосредоточившись на раскрутке альбома, группа начинает активно концертировать, выступив на таких фестивалях, как Rock For People, Brutal Assault и Metal Breath. В конце 2000 года коллектив покинул басист Павел Биро, замененный на Станислава Павлика. Скопировано с Dark-World.ru. В 2001 году в Праге коллектив разогревал The Gathering, а несколько позже выступил на одной сцене с Forgotten Silence, Silent Stream Of Godless Elegy и Demimonde.

В марте 2002 года в студии Hacienda Dying Passion начали запись еще одного своего творения. Опус получил название «Voyage» и был выпущен на Metal Breath в мае 2002 года. Японское издание альбома вышло в апреле 2003 года на теперь уже несуществующем лейбле Black Wind Records. Летом этого же года Вероника покидает группу. Впятером коллектив дает множество концертов в Чехии и Словакии.

В апреле 2004 года в студии SOPA был записан альбом «Sweet Disillusions», который отличался по звучанию от предыдущих, поскольку был более экспериментальным.
Фото
На трек «Song Of Liberty» был снят видеоклип. Альбом вышел в октябре этого же года снова на Metal Breath. Также было выпущено диджипаковое издание ограниченным тиражом в 300 копий. После этого Dying Passion отправляются в тур по стране вместе с Dusk, Dark Gamballe и Bethrayer, а в апреле 2004 музыканты разогревали британцев Anathema в Праге.

Весной 2007 года началась работа над «Relief». Запись снова проходила на студии SOPA под руководством Станда Валасека. В мае этого же года опус посредством Redblack Productions появился на прилавках магазинов. Два года спустя вышел в свет полноформатник «Absorb», отличавшийся более прогрессивным и меланхоличным звучанием. Далее был выпущен DVD, приуроченный к 10-летию группы. Он включил в себя концерт, прошедший в клубе Faval Music Circus в городе Брно.

В 2012 году Dying Passion на Epidemie Records выпустили еще более прогрессивное свое творение под названием «Amplify».

Добавить в социальные сети