Биография "DyNAbyte"

<< Вернуться к списку всех песен "DyNAbyte"

Фото DyNAbyte
DyNAbyte сформирована тремя музыкантами — giAllo (вокал), ЭлДжея Даска (lj Dusk, гитара) и Джона (johN, бас) на осколках андеграундной хардрок-группы, которые хотели делать модную музыку с помощью современных технологий. Идея была следующей: распределить функции музыкантов между компьютером и людьми, исполняя музыку, которая явилась результатом сочетания современных технологий, мощных электрогитар и лирических текстов. Само название DyNAbyte – сочетание слов DyNAmite (что символизирует нечто мощное), DNA (что символизирует человека) и byte (что символизирует компьютер). Группа начала с исполнения каверов Rammstein, Мэрилина Мэнсона (Marilyn Manson) и других, но вскоре DyNAbyte создали собственный материал и в 1999 году выпустили первое демо. Вдохновлением для композиций послужил альбом Fear Factory «Remanufacture». В 2000 году написаны новые песни. Готова и песня “DyNAbyte”, трибьют самим себе и группе, наиболее повлиявшей на музыкантов — Fear Factory. Музыканты дали несколько концертов, и отклики были весьма обнадеживающими. Песня “DyNAbyte” стала гимном, который пели все. Выступления коллектива характеризовались громким звуком, красным светом и множеством стробоскопов. В ноябре 2001 года Giallo покидает DyNAbyte. В конце ноября нашли новый голос группы — Cadaveria, вероятно, одна из самых популярных вокалисток в тяжелой музыке.
С ней записали демо-диск из четырех песен, чтобы найти выпускающую компанию.

Запись очень понравилась фэнам, которые по достоинству оценили новый вокал. В 2003 году DyNAbyte подписали контракт с Nocturnal Music и начали работать над дебютным альбомом, записанным музыкантами Джоном и ЭлДжеем Даском на студии DyNAbyte и на студии Capt. woofer studio (Италия). Запись закончилась в ноябре 2003 года, до января 2004 года шел мастеринг. Альбом получил название “extreme meNtAl pierciNg”, вышел он в апреле 2004 года. В начале 2005 года группа выпустила первые видеоклип «I’m my eNemy».