JJ в парке искусств Музеон

jj — музыкальный дуэт шведов Йоакина Беона и Элин Кастландер. Появившись в 2009, группа быстро завоевала симпатию как среди поклонников скандинавского инди-попа, так и среди слушателей нео-балеарика вроде Studio и A Mountain Of One. Несмотря на наличие привычных жанровых меток, jj сумели отыскать свой собственный путь в музыке. С одной стороны, незамысловатые солнечные мелодии, воздушный женский вокал и расслабленная атмосфера в композициях jj вызывают ассоциации с чем-то летним и безмятежным; с другой — даже при беглой попытке вслушаться в слова их песен, неожиданно раскрывается иной контекст песен. В 2010 году jj отправились в совместный тур с группой The xx, тем самым обратив на себя дополнительное внимание аудитории и прессы. В 2012 году jj уже успели порадовать своих поклонников очередным релизом — в июне свет увидела бесплатная онлайн EP «High Summer».
www.myspace.com/jjn1n2n3

Опубликовано: 2012-08-07