А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Brigitte в клубе A2


«Brigitte – это ретро. Наш стиль – это 50-ые годы, это Франция, это Бриджит Бардо и Бриджит Лайе, это тетя-домохозяйка, ловко орудующая на кухне. Brigitte – это собирательный образ идеальной женщины» — так расшифровывают название и характеризуют свой творческий дуэт сами участницы коллектива. Две кокетливые девушки, брюнетка Сильви Оаро (Sylvie Hoarau) и блондинка по имени Орели Саада (Aurélie Saada), обожающие исконно французский шансон и хип-хоп, ABBA и Мэрилин Монро, истории про гангстеров и будничную жизнь современных девушек.

Две эксцентричные красотки встретились в 2008 году, и, имея в своем распоряжении компьютер, пару винтажных гитар, глокеншпиль и бубен, сразу принялись записывать песни. Спетые на два голоса, забавные, витиеватые и смешные, исполненные шарма и обаяния, они не способны оставить слушателя равнодушным. Изящно сочетая в своей музыке самые разные направления, мелодику ретро-шансона и ритмику инди-попа, Brigitte, наряду с Zaz, представляют элиту современной французской поп-музыки. Где Франция – не просто географическая прописка, но диагноз и более, чем исчерпывающее описание музыкальной начинки, выполненной со знанием дела и по-европейски утонченным вкусом. Выпустив свой дебютный альбом «Et vous tu m’aimes?» в апреле 2011 года, моментально, занявший первое место в топе самых продаваемых новинок iTunes и став «платиновым», девушки стремительно завоевали общественное признание. На сегодняшний день Brigette – один из самых востребованных коллективов Франции, собирающий полные залы не только в родной стране, но и за ее пределами. Феномен Brigitte обсуждается во всемирно известных глянцевых изданиях – Elle, Vogue, L’Officiel, Cosmopolitan и прочих, их композиции можно услышать в роликах рекламных кампаний косметических средств Lancôme и очередной коллекции модельера Джейсона Ву, стоит ли говорить о том, что этот очаровательный дуэт неоднократно номинировался и получал престижнейшие музыкальные премии?

В Россию Brigitte приедут вскоре после завершения настоящего турне-марафона, включающего 80 выступлений в течение всего нескольких месяцев. Передохнув и набравшись свежих сил, 30 сентября Brigitte представят в А2 незабываемое шоу, для истинных музыкальных гурманов и не только.

входной – 400р (акция: первые 100 билетов в кассе А2), vip входной – 1500р

Опубликовано: 2012-08-08

Добавить в социальные сети